SUPER форум

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SUPER форум » Only LEDY » "Мне нечего надеть!", История вопроса


"Мне нечего надеть!", История вопроса

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

"Под свист и улюлюканье привратника они вышли из сада. «И чтоб духу вашего тут не было!» — донеслось прощальное напутствие.
- И чего дальше? – спросила Она.
- Не знаю! Теперь не знаю! – раздраженно ответил Он.
- Ты тон свой поумерь, поумерь! – парировала она – Не надо сейчас, по обыкновению своему, меня во всем виноватой выставлять! Не надо!
- А кто виноват? – взорвался Он – Попробуй, витамины…
- Не хотел бы — не пробовал бы! Нечего на меня все валить! – заплакала она
- Оба виноваты. – сплюнул Он — Ну и чего теперь делать?
- Кто здесь мужчина – я или ты? – ехидно спросила Она.
- Ну это… Пойдем… – решил Он – Пойдем поедим где-то?
- Не могу! – сказала Она – Мне нечего надеть! "
Адам и Ева. Изгнание из Эдемского сада.

*********************************************************

Именно тогда и родилась извечная Проблема всех женщин.
Один из основополагающих признаков Настоящей Женщины – Ей всегда нечего надеть.
Куда бы вы ни собирались вдвоем – в театр, ресторан, пиццерию, кидать уголь в топку паровоза, грабить почтовые дилиджансы — ей нечего надеть.
Для того, чтобы мужику найти в шкафу свою вторую пару джинс ,надо АККУРАТНО!! выложить из шкафа до 5–6 кг женской одежды, вынуть джинсы и обратно сложить АККУРАТНО 5–6 кг женской одежды, но, если даже вы идете просто погулять по улице – нечего надеть именно женщине. Не нужно пытаться это понять – эт нужно просто запомнить.
Это никак не связано с вашей покупательской способностью или желанием-нежеланием покупать одежду. Это просто перманентно существующая проблема.
Так же как и вы, наиизвестнейший кутюрье, полностью готовый к походу в театр, с тоской оглядывает заваленную платьями комнату и выслушивает от своей половины протяжный стон «Тебе хорошооо! Мне не в чем идти!»…

- Милая, поедем на море-на пикник-в футбол поиграем?
- Поедем! Ура! (и дальше тоскливо) Но у меня нет купальника-шорт-новых бутс.
Если слышится: «- Милая, поедем на пляж? — Поедем.» и никакого стона по поводу купальника – это пара нудистов.
Поход в магазин не решает проблему.
Мужчине в этом плане легче.
Мужчина купил себе рубашку, заправил ее в купленные 5 лет назад брюки, накремил туфли, купленные к свадьбе – и он наряден и красив как бог.
Женщину надо одеть с ног до головы, включая головной убор, обувь и белье, которое никто не увидит, но все имеющееся в наличии почему-то, каким-то магическим образом не подходит к обновкам и не носится вместе с ними. Да! И обязательно купить сумочку, потому что имеющиеся 5 по цвету не подходят к купленной одежде.
И вы думаете вы временно решили проблему? Дудки! Через неделю вас пригласят на день рождения и ей не в чем будет идти:
- Мы ж покупали!
- Я это уже надевала! Что я как эта самая буду в одном и том же ходить?
- Там куда мы идем – никто на тебе этого не видел.
- А вдруг мы будем фотографироваться? Я на фотографиях буду в одном и том же! Как эта самая…
Женщина, конечно, утверждает, что будь у нее немного больше одежды, она бы сняла эту проблему раз и навсегда, благодаря врожденному вкусу и умению комбинировать одежду, но это неправда и количество одежды, необходимое одной женщине, равное вышеупомянутому «немного больше» тщетно пытается произвести вся мировая легкая промышленность со времени ее основания.
Историки утверждают, что Жанна-Д-Арк не хотела идти на костер, потому как ей не в чем было идти. И только получив новое платье, она мужественно взошла на кучу хвороста. Миледи не давалась палачу пока не получила новые туфли, составляющие прелестный ансамбль с веревкой, которой ей связали руки.
Так что, уважаемые, проблема «Мне нечего надеть» вечна и относится к разряду неразрешимых.

0

2

– Что же мне надеть?!
С этих слов начинается каждое утро. Но страдает не бомж и не пенсионерка. Эти слова звучат перед шкафом, забитым одеждою!
Джинсы. Сорочки с длинным рукавом. Сорочки с менее длинным рукавом. Сорочки без рукава. Пиджаки. С карманами. Выходят из моды. Узкие юбки. А модно – с оборками. Или всё-таки надеть штаны? Тогда не будет видно вышивки на сапогах. А туфли не подходят по цвету. Майка подходит. И носки...

– Мне нечего надеть!
Одежда – это очень серьёзно. Мы можем не открывать рта, а она выдаст всё наше настроение и даже планы на будущее.
«Мне нравится фасон ваших мыслей», – говорил герой популярного фильма. Одежда – это наше желание понравиться миру, завоевать его приятие. Вызывающая она или скромная, супермодная или старомодная.
Панк, цель которого – задеть наше представление о приличиях, обвешивает себя консервными банками и прокалывает ноздри. Но и он стремится понравиться своим друзьям и подругам!
Прихожанка, которая по заветам Апостола в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшает себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами (1 Тим. 2, 9–10), тоже старается понравиться по-своему. Но прежде чем она успеет сделать доброе дело, её встретят по одёжке.
Наш гардероб – это визитная карточка, интимное откровение и медицинская справка одновременно. Мы идём по тротуару, погружённые в свои проблемы, а болтливое тряпьё сдаёт нас не краснея.
Вот идут две куртки нараспашку до самого пупка – им никто не указ. Ни погода, ни те, кто оплатил дорогие прикиды...
То там, то сям лихо рассекают обтягивающие джинсы, выдавая желание своих хозяек быть обнажёнными...
Дорогущие ботинки, идеально белая сорочка и со вкусом подобранный галстук добиваются открытия окошка в газетном киоске. Хотя в таком виде пристало открывать дверцу «мерседеса»...
Чтобы общественное мнение не выдало диагноз «душевнобольной» или «чаморош ходячий», не нужно изучать модные журналы. Просто передвигаясь по городу, мы попадаем в общество красивых, успешных и современных жителей бигбордов. Это доска почёта, на ней выставлены лучшие представители современного общества. Пройти мимо невозможно: изящные английские костюмы, оторванные спортивные майки (оторванные и в переносном, и в прямом смысле), пляжно-вечерние меховые убранства! Хотим мы этого или нет, а наши впечатлительные натуры моментально впитывают предложенные стандарты красоты. Жизнь мимовольно приобретает смысл и значение: нужно заработать на такую же одежду. Чтобы потом выйти из «фабрики звёзд» со спокойной душой и задранным носом.
Да вот только рекламные щиты меняются часто. Так часто, что не только мы, даже шкаф не выдерживает нагрузки... Мода не успокаивается, а вслед за ней и душа. И каждое утро начинается стоном:

– Мне опять нечего надеть!
Предложенные рекламой наряды уже на следующий сезон превращаются в «тыкву», а шкаф – в мусорный ящик. Но в небе вспыхивают новые бигборды, и голова заражается образами новых сумочек или кроссовок.
Плюнуть на моду и совсем её игнорировать!
Нельзя. Миры требуют уважения к своим уставам, а уставы налагают правила внешнего вида. Приехав на молодёжную тусовку в целомудренном платье и с покрытой головой, мы будем выглядеть агрессивнее, чем полуголая модель в церковном притворе...
Но иногда есть потребность выразить свой собственный, внутренний устав. Например, для того, чтобы родная душа узнала нас в толпе. Но именно желание найти свою пару понуждает нас одеваться так, будто мы хотим застращать целый мир.
По улице Горького – что за походка! –
Красотка плывёт, как под парусом лодка.
Причёска – что надо! И свитер – что надо!
С лиловым оттенком губная помада!
При виде такой супермодели у сильной половины человечества текут слюни. И у тебя возникает чувство... неполноценности. Не всегда найдётся рядом Юлия Друнина, чтобы вовремя объяснить своим стихотворением, какой хороший и чуткий человек эта «красотка», если на лице лиловой помадой расписано, какая она крутая и неприступная:
Пусть туфли на «шпильках», пусть юбка «модерн».
Пусть юбка едва достигает колен...
Со смены идёт (не судите по виду), –
Подружку ханжам не дадим мы в обиду!..
Мы сами пижонками слыли когда-то,
А время пришло – уходили в солдаты!
Надолго скрыть под одеждой свою натуру, использовать платье как маскхалат получается не у каждого. Гони природу в дверь – она влетит в окно! Так рождаются пословицы вроде «сидит как на корове седло». И только актёры и депутаты парламента виртуозно владеют искусством скрывать за костюмом своё истинное лицо.
Но сколько ни надевай на себя скромных длинных юбок, героических доспехов, спортивных штурмовок или изысканных туфелек – лучше от этого не станешь. Выбор одежды – хотим мы этого или нет – подчиняется нашему внутреннему образу. «Всяк есть тем, чьё сердце в нем. Всякий там, где сердцем сам»!
Когда обновляется душа, «старые мехи» становятся негодными. Одежда, которая приводила в трепет, вызывает чувство неловкости. Блестящие наряды оказываются глуповатой мишурой. Только виной этому будет не новый рекламный щит, а собственный изменённый взгляд на вещи. Внутренняя красота предъявит свои требования к одежде. Каждому в своё время. Но когда оно наступит, крик души «Мне нечего надеть!» отступит перед ликованием:
– Христос Воскрес!

0

3

Интересно, что вы считаете обязательным в гардеробе женщины? 
Если можете, назовите несколько обязательных и конкретных вещей.

0

4

трусы,ливчик!!!!больше ничё не надо!!!

0

5

Обезательно должно быть много белья :P Джинсовая юпочка и пару джинсиков, парочку футболочек, вечернее платье с туфлями,и несколько пар кросовок)

0

6

Бельё ет понятное дело, о этом даже речи нет. Джынсы, юбки, платья, сарафанф, кофточки, всякие украшение и всякие другие безделушки которые поднимают настроение... :P

0

7

Все надо, но у каждого это все приобретает свои оттенки....

0

8

Паравоз
а мужикам мозги и все))

0

9

Всего по немогу, и того целый шкаф)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » SUPER форум » Only LEDY » "Мне нечего надеть!", История вопроса