SUPER форум

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SUPER форум » Беседка » Грустная история...


Грустная история...

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Печально.... Грустно....

0

32

Проходите мимо. Или мысли бездомного котенка.

До чего же мерзкая сегодня погода. Моросит с утра, лапы уже околели. А это только начало осени. Между прочим первой в моей жизни. А жрать то как хочется, аж желудок сводит, тот самый который меньше наперстка. Только он скоро меньше булавочной головки станет. Хотя я по идее не знаю что такое и то и другое. Но не суть. Будем считать что я образованый котик. Хотя какое тут к псам образование, если все что я вижу на белом свете это ноги прохожих, злющие псы, и эта долбаная ворона, которая битый час уже доклевывает остатки курицы из объедков кафешки, возле которой я собственно и обитаю. А пока видимо эта треклятая птица никуда улеать не собирается (птичий грипп ее разбери) можно на голодный желудок и предаться размышлениям о превратностях судьбы. Ведь будь я обычный дворовый кошак, так воспринимал все это скорее всего совершенно спокойно. Потому что ничего другого и не знал в своей жизни. Так нет же. Угораздила ведь судьба меня уродиться во вполне свиду благополучной семье. Мама кошка, братья и сестры тоже вполне себе. И я урод полосатый.
Великий кошачий Боже! ну почему тебе приспичело создать меня именно "Таким миленьким пусыстеньким полосатиком!"... Как вы думаете, чьи это слова? Првильно. Моей бывшей, с позволения сказать хозяйки. Дура малолетняя. Семнадцать лет, а ума как у кошки. И такое же либидо (тьфу, опять умное слово). Увидела меня у ветеринара и давай хныкать своей мамаше: "Давай возьмем, он такой..." и далее по тексту. Лучше бы меня сразу утопили. Ну хозяйка моей мамши щедрая от избытка чувств по поводу такого события (роды любимца, как я понял, за частую проходят в более праздничной обстановке чем роды любимой дочери) и всучила меня этой идиоке размазюканой. Это я ее щас так называю. А тогда, как только подрос и мяукать по нормальному научился, я вне себя от счастья был. Жилье наше на первоом этаже распологалось и под окном полно бездомног брата шлялось. Так что после первого же сеанса общения все иллюзии о том, что мир теплый и уютный и ограничивается стенами квартиры рассеялись. И я был рад своей судьбе и хозяйку свою даже любил дурак наивный. Молоко, ласка а постоянные "уси пуси" можно было и потерпеть. Вот только если их не устраивало сразу по пять ее подружек.
В общем все это блаженство продолжалась до тх пор пока это чудо, вдруг, не подхватило какую то заразу в виде красной сыпи на морде лица. Вы спросите какая связь? А вот ее мамаша нашла. Связь. Между сыпью и моей персоной. Припомнив наверняка какую-то жутко дорогую хрустальную вазу, которую я, будучи еще совсем малышом месяца два тому назад раскокал по неосторожности. В общем после соплей, слюней, попыток всучить меня подружкам и даже двух недельного житья на квартире у какого то мужика (воняющего куревом, пивом и с такой же красной сыпью, только не на морде а на задних лапах, в районе... ну вы поняли), в итоге я оказался тривиально на тратуаре. Где и живу до сих пор. Пока не сожрали. Вот сейчас этой каракатице пернатой надоест, она оставит эту кость в покое и я пойду пожру.
Хотя... Опа! а не хозяйка ли моя бывшая топает? Хотя нет. Обознатки. та высокая была. И рыжая. А эта крашеная и явно моложе. И ниже. Хотя на людской вкус наверняка тоже ничего. Я даже засмотрелся. Идет такая, счастливая, в ушах плеер видать, на мордашке оскал, эээ улыбка. И такую благость во круг себя распространяет, что все самцы оборачиваются. Даже не люди. Ой меня заметила! Ну пушистая полосатость не подведи. А вось не долго мне тут осталось. Ну вот он я, правда красавец?...
-Ой какой маленький пусыстенький котеночек! Можно тебя погладить? Да ты замерз совсем! Беедненький. Давай я тебя пожалею. Ты голодный? А у меня ничего нет. Жаль правда? Хотя вот... сухарики. С дичью. Какой ты смешной. Ой! Шесть часов! Ну ладно, мне пора, я побежала. Хочешь я прийду сюда завтра?...........
Парень у ларька стоит. В поношеном пальто. Курит. И смотрит на нее совсем по другому. Не так как все самцы. Будто узнал. Будто бы подошел и треснул ей всей лапой по морде. Вон губы поджал.
Сухарики. С дичью.
Эй ворона! Да отвяжись ты от этой кости. Хочешь сухариков? Давай меняться.
НИКОГДА НЕ ЖАЛЕЙТЕ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
Лучше пройдите мимо. Не давайте им надежды.

0

33

Архангел считал неспешно, загибая пальцы и шелестя старческими губами. Счетом иным, мысленным и мгновенным, он, конечно, тоже владел. Но в усилиях ума сейчас нужды не было, как, впрочем, и в загибании пальцев, ибо уже составлен был реестрик, и против каждого имени печально стояла порядковая цифра.Однако архангел строго соблюдал им же заведенный медленный порядок, поскольку счету подлежали не холодные предметы, но людские души, коим выпал срок перейти оттуда сюда, из временности в вечность.
- Двести девяносто девять, - сказал архангел, вздохнул и глубже ушел в кресло, мягкое, как облако.
Стоявший перед ним ангел помедлил, отвел глаза и отозвался без выражения:
- Это можно.
- Не только для круглого числа! - строго сказал старик.
- А хоть бы и для числа, - равнодушно повел крылами подчиненный. Эта послушность была хуже строптивости, и архангел заговорил, не сердясь, но спокойно убеждая:
- Лет жизни сорок пять, полсрока, да. Однако поступков и чувств разнообразных сверх всякой меры. Праведность местами осталась, но грешность многократно преобладает. Улучшить соотношение реальных возможностей не имеет, а вот ухудшить может, и весьма. Детей трое, но от разных женщин, и глубокой душевности с ними нет. Болен не излечимо, несчастен и одинок. Совсем одинок, что главное, зачем же длить его горести?
- Ладно, - сказал ангел, - слетаю.
- Вот и хорошо, - кивнул архангел, - а я его пока в реестрик впишу.Тяжелый разговор окончился, и они разом вздохнули, шевельнув крыльями. А крылья были черные, ибо оба служили по грустному, но неизбежному ведомству смерти. Только у ангела перья были крепкие и поблескивали, а у старика, словно пеплом присыпаны и многих недоставало, особенно на левом крыле.
- Ты уж помягче, - сказал архангел, - всего лучше под утро, во сне. Ангел не ответил - взмахнул крылами и ушел в бездну, быстро уменьшаясь. А старик пошарил взглядом по столу, по травке вокруг, ничего не углядел и, привычно выдернув из левого крыла ветхое перышко, вписал в реестрик последнее, трехсотое имя, после чего прикрыл глаза и стал размышлять о разных явлениях в жизни земной и небесной, ибо с юных лет выделялся среди сверстников вдумчивостью и обстоятельностью ума...Ангел вернулся поздно и пустой, ничего не прижимая к груди.
- А где же?.. - спросил старик, пояснив глазами.
- Изменения там, - сказал ангел. - Он теперь не один, девчонка появилась.
- Что за девчонка? - удивился архангел.
- Семнадцати лет.
- Семнадцати - не девчонка, а девица.
- Этого не знаю.
- По найму или из милосердия?
- Из любви.
- Так ему же сорок пять!
- Вот так у них.
- Ровесника, что ли, не нашла?
- Видно, не интересуется. Архангел сказал неодобрительно:
- Хоть было бы за что. А тут сам знаешь...
- Художник все же, - не то чтобы возразил, а, скорее, напомнил подчиненный, - картины рисует.
- Рисует, - кивнул старик, - но не для души, а для денежной награды.
- Бывает, и для души, - в пространство произнес ангел.
- Только женщин, - жестко ответил старик.
- Разные, в позах и без покровов.
- Ей нравится. Встанешь, говорит, и меня нарисуешь.- "Встанешь", - усмехнулся архангел, но не злорадно, а с печалью. - "Встанешь", когда имя уже в реестрике... Ну ладно, бог с ней, с девчонкой. Ты-то чего? Почему зря слетал? Ангел сказал виновато:
- Так ведь не отходит от него.
- А ночью?
- В ногах спит. Как кошка. Пробовал подобраться - куда там! От комариного чиха просыпается.Старик задумался. Потом спросил:
- Девчонка-то - как? Может, богом обижена? Больше и рассчитывать не на что?
- Да нет, - сказал ангел, - вполне. По ихним, конечно, понятиям. Брючки, свитерочек, все, что надо, обтянуто. Там и обтягивать почти нечего - у них теперь тощие в моде. Девку от парня только на ощупь и отличишь. Архангел взглянул сурово, и подчиненный забормотал:
- Я, что ли? Это они так говорят. Мне-то оно ни к чему, я, кроме души, ни на что и внимания не обращаю...
- Ладно, - сказал старик, - лети назад и действуй по предписанию. Спешить не надо, тем более действовать грубо. Есть основания считать, что у нее любовь, а это чувство заслуживает уважения. Любовь имеет сходство с раем, но относительное, ибо райское блаженство бесконечно, а любовное - кратко. Ангел слушал равнодушно, а может, и не слушал совсем. Архангел вздохнул и буднично закончил:
- Так что давай, с богом.- С утречка и отправлюсь, - пообещал подчиненный. Пускай, подумал старик, пускай. Он знал, что ангел этот имеет привычку, уставясь в ночную черноту, считать звезды. Без цели и смысла, просто так. Может, думает? Но - о чем? Молодой еще, решил архангел.Сам он давно мог вернуть молодость, но не хотел, и не из-за нажитого чина. Другим дорожил, совсем другим - спокойствием, мудростью. А помимо того - просто нравилось ему быть стариком. Нравились крылья, отвыкшие летать, редкие, ветхие. Не золотые венцы, не драгоценные покровы, а такие вот изношенные крылья есть высшая награда и честь...Ангел слетал и вернулся опять пустой.
- Ну, - спросил старик, - что там девчонка? Ангел вяло, как бы нехотя доложил:
- Суетится. Лекарство достала.- Ишь ты! - то ли усмехнулся, то ли одобрил архангел. ~ Я так полагаю, ему и без вмешательства конец.
- И я думал, - сказал молодой. - Прошлой ночью совсем чуть-чуть оставалось. Смертный озноб начался.- А она?
- С ним легла, собой грела. Не отпустила.- А ведь поднимется - бросит. Скольких бросал.- Как знать, - сказал ангел.Старик опомнился и вскричал:- Чего - знать? Кто - поднимется? Да я его вот этим пером вписал! От него врачи отказались! Помолчали.- А ведь нехорошо, - озаботился старик, - не девичье это дело - человека к нам провожать. Не для молодых занятие.
- И он ей то же талдычит.
- Талдычить мало, гнать надо от себя.
- Гонит, - отстранение проинформировал ангел.
- А она?
- Не уходит. Тут старик рассердился:
- А ты чего ж? Вмешаться надо было! Явился бы во сне, объяснил, убедил...
- Что я, службы не знаю? - обиделся молодой.
- Являлся трижды, как положено, и еще раз сверх того.
- А сверх почему? Ангел только крылом махнул.
- Что жизнь его вышла - объяснил?
- А как же!
- Ну?
- Она говорит, своей поделюсь, у меня много.
- И сколько ж ему выделила?
- Половину.
- Цены не знает, - сам себя успокоил архангел.
- Вот так вот, - пожаловался молодой,
- Хоть обоих сразу бери. Фраза была фигуральная, старик так ее и понял, но согласно надежному правилу дотолковывать все до конца все же возразил:
- Это ни в коем случае! Не война, чтобы души пачками таскать.
- Да я знаю...И опять слетал ангел. И опять - ни с чем.
- Все! - сказал. - Не могу больше. Сил нет. Не верит.
- Во что не верит?- Ни во что! Почернела, отощала, но все не верит. Его хулил - в хулу не верит. Пугал - в страх не верит. Ей самой смертью грозил – в смерть не верит. Нет у меня иных возможностей! Я все же ангел, а не черт...Старик даже малость оторопел:
- Постой... Как - не верит? Так не бывает, им так нельзя. Хоть во что-то верит? Ангел тяжко вздохнул:
- Во что-то верит.
- Во что?
- Все в то же.
- И почти выкрикнул:
- В любовь! Тут пауза вышла долгая. Но знал, знал старый архангел, что, сколько ни молчи, а решать придется и горестную эту обязанность переложить не на кого.
- Ладно, - сказал он, - раз уж оно так выходит... Реестрик подан, одной души недостает, и налицо неизбежная необходимость... Короче, вот тебе указание: лети и тащи. Выпадет случай - его хватай. Не выпадет - ее хватай. Хоть и иная, а все душа, лучше, чем ничего. Не надо бы, конечно, но кто виноват, она сама все порядки спутала! Да и много ли теряет? Ну, пятьдесят лет. Ну, семьдесят. По сути - тьфу! А тут – вечное блаженство: больших грехов не нажила, опять же уход за хворым зачтется, так что все основания. Пожалуй, ей же и лучше. Страстей у нас, правда, нету, зато тихая радость и покой... В общем, лети и пустым не возвращайся. Другой бы попросил, а я приказываю. Цени: ради твоей беззаботности всю душевную смуту на себя беру.
- Ну, коли приказ, - сказал ангел...На сей раз, он летал долго, а когда вернулся, на щеках его были борозды от пота, а черные крылья стали, серыми, словно бы вывалялись в золе.Неужто седеет, испугался архангел и посмотрел на подчиненного не столько с вопросом, сколько с безнадежностью.Тот отер лоб, отряхнул крылья (два пера выпало) и сказал глухо:
- Куда там... Неделю караулил. Не, безнадёга. Вцепились друг в друга - не оторвешь...
- Ничего, - сказал старик, торопливо и как бы даже с облегчением, - ничего. В нашем деле главное - чтобы совесть чиста. Что могли, сделали, и ладно. А цифра - бог с ней, с цифрой. На одиноких доберем...

0

34

подарок перелетного ангела
Пятница, 09 Декабря 2005 г. 19:58

залетел ангел в окно, отряхнулся от снега, по коже пробежали мурашки от резкой смены темперетур. посмотрел на меня и заявил: "чаю налей чтоли...не видишь замерзла я? с лимоном и малиновым вареньем если можно...". я взглянул на осколки стекла, разбитую раму и сорванную занавеску. потом перевел взгляд на гостя измазанного кровью и снегом и спросил:
-с сахаром?
-нее. спасибо. я без сахара.
-сильно поранилась?
-да нет. скоро заживет.
и в этом я почему-то нисколько не сомневался.
завариваю одноразовый пакетик "Lipton", бросаю дольку лимона, протягиваю кружку со словами: "извини, но варенье превратилось в камень. его долбить надо, а у меня кирки нету".
ангел пожала плечами, при этом несколько маленьких балластных перьев спланировало на пол кухни, сдула пар и пригубила чай.
похвалы за вкусный чай я не ждал, т.к. этот чай я не собирал, не фасовал в пакетики, и не приложил никаких значимых усилий для того чтобы он был действительно вкусным.
дабы отвлечь гостью от раздумий в пользу чая я решил спросить первое что на ум пришло.
- а почему голышом летаешь? холодно ведь...
- а где ты видел одетых ангелов?
- ну начнем с того, что я вообще не видел ангелов, ты - первая.
- тогда включи думалку и подумай.
- аэродинамика чтоли?
- ну и это тоже. - сказала она с усмешкой и шумно отхлебнула чай.
ничего умного в голову не лезло. да и нагота гостьи смущала. те кто утверждает, что ангелы бесполы - никогда не видели ангелов. смею вас заверить, что это не так. ну по крайней мере внешне она ничем не отличалась от простых смертных. только вот большие крылья, похожие на гусиные, показывали, что их хозяйка принадлежит не нашему миру.
честно говоря, я не знал куда себя деть. в комнате стоит самый настоящий ангел и обыденно пьет чай с лимоном и без сахара не сводя с меня зеркально-голубых глаз. а я не знаю как себя вести и что нужно говорить. правда утешает одно - нет опыта общения с такими гостями.
-ну, что надумал? голос у нее оттаял и стал более мелодичным и добрее. правда ничего общего с переливом колокольчиков, как утверждают "ангелологи" и ничего общего с арфами. просто красивый, тихий и спокойный тембр.
-да что-то ничего более не надумал. откуда мне знать какие у вас там порядки?
-все гораздо проще, глупый, наша кожа лишена трения. поэтому никакая одежда долго не задерживается.
-а почему?
-что "почему"?
-ну зачем вас лишать трения?
-ты совсем историю не знаешь. эхх... давным - давно... погоди, у тебя время свободное есть?
-сегодня воскресенье. планов на день нет, так что я свободен. давай, рассказывай свою сказку.
-ну так вот. давным-давно, когда люди и ангелы жили в одном измерении, бок о бок работали, веселились и горевали, бывали случаи семейного союза между человеком и ангелом. и, как ты наверно уже догадался рождались на свет..
-чудовища?
-нет, рождались полукровки, полулюди-полуангелы. они вобрали в себя лучшие качества обеих рас. красоту и магию у ангелов, интеллект и умение выживать у людей. только вот генокод никто не программировал. произошел сбой. и как следствие - очистка системы. так как материя и конфигурация мира не могла содержать таких существ в одном временном пространстве. и система внесла свои корректировки. ангелы и люди были разделены временем и расстоянием. кроме того, система обезопасила себя от вероятности повтора и внесла поправки в физическую модель ангелов и людей. так ангелы лишились трения, а люди - возможность мнгновенно перемещаться на 10.000 световых лет от Земли. да да да. была у вас такая скрытая возможность. вы ее не успели открыть. хотя были индивиды, которые открыли "переброс". но до открытого публичного знания не дошло. вот так.
-даа... нам в школе про это не говорили...
-увы. но в наших школах то же самое.
-еще чайку? - спросил я, и бухнул себе в кружку 3 ложки кофе.
-нет пожалуй, я буду тоже что и ты. только покрепче и без сахара...
спустя несколько минут, мы сидели, точнее я сидел, а ангел парил в нескольких миллиметрах от стула и пили кофе. я с молоком и с сахаром, а крылатое создание - Черный Кофеище. именно с большой буквы. так как я заварил для нее примерно четверть банки. от такой дозы у человека сердце остановиться. а ангел по-кошачьи щурясь, смаковала эту жидкую бомбу еще и вкушая шоколадно-вафельный торт. шоколад+кофе... какой же метаболизм у них?... постойте-ка! а как же она держит кружку? я тут же задал этот вопрос гостье, но получил еще более непонятный ответ про гравитационные поля ангельской кожи и направленность их вектора против того, что прикасается извне. а сами ангелы, могут и касаться, и держать, а также бить, ломать, крушить, гладить и ласкать. но я все равно мало что понял. но остался при таком мнении, что векторы гравитационной силы направляются против того, что может грозить опасностью для ангела, но вопрос с одеждой так и остался не решенным. ну и ладно. может быть это просто каприз отдельно взятого ангела, угодившего ко мне в гости. но меня волновал еще один вопрос. и пожалуй он был самым главным. если уж ко мне явился ангел, то это явно не просто так. ангелы, по словам "ангелологов" прилетают по трем причинам:
1) сказать, что вам пора на тот свет
2) сказать, что вам еще не пора на тот свет
3) сказать, что-нибудь очень умное\дать суперсложное задание на всю жизнь
а определить причину визита можно только по имени. вот оно и волнует.
-прошу прощения, но не могла бы ты представиться? - набравшись смелости спросил я. - ты скорее всего уже знаешь не только мое имя, но и количество волос на голове, объем легких, размер ноги и уровень гемоглобина в крови, а вот я о тебе почти ничего не знаю. это не честно!
ангел заливисто рассмеялась и представилась: "Лалаэль". красивое и непривычное имя. и самое приятное, что оно не относиться к группе имен Ада. ну что ж, одним вопросом меньше.
-итак, что я могу для тебя сделать? - уже веселее спросил я.
-прости за наглость, но можно я сначала воспользуюсь твоим душем?
ангел попался действительно наглый, но симпатичный. и отказать вроде как не гостепреимно.
-не вопрос. пойдем, я провожу.
выдал большое белое полотенце, показал где горячая и холодная вода, сказал, что может пользоваться чем угодно и в любых количествах. а сам отправился на кухню - заметать следы пришествия гостя. в 11 часов вечера трудновато найти новую раму и стекло, поэтому я затянул окно полиэтиленом, подмел осколки, вытер кровавые разводы на полу. а когда все было убрано я сел в свое любимое кресло и прислушался. в ванной шумела вода и, кажется, она пела. пела что-то очень грустное. улавливалась только мелодия. сложная мелодия, частая смена тональности и ритма. "а слова?" спросите вы. скорее всего этот язык никто на Земле не знает.
убаюканный тихим пением я задремал. все-таки не каждый день в твое окно ангелы залетают.
шум воды смолк и пение прекратилось. щелкнула щеколда и в коридоре появился ангел с полотенцем на голове. резко расправила крылья и всё в радиусе нескольких метров потемнело от влаги. она смущенно улыбнулась и заявила:
-извини, но у тебя в ванной так тесно, а тут быстро высохнет.
-дааа...быстро высохнет. - сонно повторил за ней я.
-ты готов?
-готов
на всякий случай я заварил еще чаю. но уже настоящего. добавил душицу, липовый цвет и шиповник. нарезал несколько долек лимона и сложил их аккуратно на блюдечке. плюс еще сладости и сгущенку. не хитрое угощение, но для сопровождения разговора вполне сойдет. но разговор не состоялся. она коснулась мои руки и я отключился. последняя мысль была "какой изощренный грабёж..."
очнулся я на песке. жарило солнце, шумел прибой, пятки щекотала набегающая волна, в воздухе парили чайки. привстал на локтях и огляделся. я лежал на белоснежной косе дикого пляжа, за мной - тропический лес. на небольшой полянке переходящая в пляж, стояла моя мебель: компьютерный столик, комод, гардероб, древний торшер, кухонная плита, холодильник. глянул на ноутбук, индикатор питания светился зеленым. холодильник тоже еле слышно тарахтел и подрагивал. и наконец я увидел дверь. обычную дверь. через которую попадают с лестничной площадки в квартиру. только дверь стояла в песке. рядом стоит вешалка для верхней одежды. и всё покоиться в тех же местах, что и в квартире.
подошел к двери и посмотрел в глазок. там все как и было. сквозь линзу "рыбий глаз" виднелась лестничная площадка, двери соседей, распределительноый щиток под потолком.
-ну как? нравиться? - услышал я знакомый голос и резко обернулся.
за кухонным столом сидела Лалаэль и пила чай с душицей, липовым цветом, шиповником но без сахара и улыбалась.
-очень! а ты останешься?
-останусь!

0

35

Сегодня ты живешь, не задумываясь о цене жизни, а завтра тебя может и не быть.
Ветер трепал волосы, распластавшегося среди Сонной долины, мальчишки. Эдди смотрел в небо. Розовые облака укладывались в стройные ряды. Только летом можно было увидеть такое. Соседские мальчишки- сыновья космоджамперов, рассказывали, что на других планетах небо бывает белым и даже голубым.
Но Эдди любил свое небо, и в отличие от других ребят его возраста, мечтающих стать межзвездными пилотами, его совсем не привлекали чужие небеса других планет.
-Эд! – разносилось по долине. - Эд! Мы тебя найдем. Не прячься!
-Здорово все-таки прятаться в высокой траве луговых цветов. Ты лежишь и мечтаешь, а другие носятся и ищут тебя – думал Эдди, улыбаясь собственной догадке.
Трава зашевелилась, высунулось веснушчатое лицо, расплывшееся в улыбке .
-Я нашел тебя раньше сегодня. Тебе- щелбан! – Тим растопырил пальцы -Остальные еще ищут. Эй! Санька! Влад! Он тут! – крикнул Тим.
Сонная долина – излюбленное место для игры в прятки, но Эдди нравилось тут не поэтому. Он любил загадывать вопросы и искать отгадки, восхищаясь неземной красотой родной планеты.
- Тим, как ты думаешь, что там, за облаками ? – Эдди задумчиво дожевывал травинку.
Облака тем временем закрасили все небо в розовый цвет.
- Ну… Там атмосфера, а потом стратосфера. Нам же еще в школе рассказывали. Забыл? – Тим крутился в траве, пытаясь удобнее улечься.
- Нет, Тим. Я говорю, о том, что дальше атмосферы – что там в космосе?
Эрика в классе считали странноватым за его философствование. Только его лучший друг Тим был привязан к нему, как к брату, наверное потому, что у Тима не было братьев, только маленькая сопливая сестренка.
Посреди зеленой долины, утопающей в высоких аквамариновых цветах, 2 пары голубых глаз смотрели в далекое небо, а может быть, и дальше него.
Ветер носился по долине, спотыкаясь о верхушки деревьев. Птицы радостно щебетали, радуясь ласковому теплу ультрамаринового солнца.
А сквозь толщи атмосферы, за триллионы световых лет -шел разгар галактической войны.
Слишком далеко, чтобы об этом знали, и недостижимо для понимания человечества – война в 5 измерении.
90 рас разного уровня интеллекта, технологических достижений и генной модификации взрывали планеты противников и сворачивали галактики в черные дыры. Смешная наука физика, придуманная человечеством не объяснила бы ни технологию, ни принцип действия ни одного инопланетного оружия. Циоиды – 91 вмешавшаяся высокотехнологичная раса разумных инсектоидов. Та, которой надоела игрушечная возня в тысяче световых лет от Гнезда. Та, что одним ударом разнесла в межзвездную пыль все корабли противников, их планеты, их солнца и их галактики. Та, которая осталась единственной расой во Вселенной, кроме человечества. Но на нас Циоиды смотрели насмешливо, как на насекомых, копошащихся под ногами, которых можно раздавить и не заметить.
Смертоносное облако остаточного действия оружия Циоидов неслось через всю Вселенную, вопреки всем законам асрофизики. И через триллионы световых лет фотонный поток раскаленной плазмы точечного действия обрушился на Астар – 3-ю колонизированную планету человечества.
Сонную долину озарила вспышка красного света. Санька и Влада, бегущих за своими друзьями, парализовало и окатило горячей волной.
Через боль и стоны, ребята выбрались из опаленной одежды. Долина была как прежде. Аквамариновые цветы, привлекавшие птиц и зеленая густая трава.
Но….
В том месте куда они бежали, где пять минут назад прятались их друзья - не было ни травы, ни цветов, ни Эдда с Тимом. Только выжженный пустырь. Пустырь в цветущей долине…

0

36

Множество разнообразных рук знала в своей небольшой,
но очень насыщенной жизни Дверная Ручка……
Были они горячими и холодными, робкими и
смелыми, крепкими и слабыми, большими и маленькими.
Часто они просто хватали Дверную Ручку, как свою собственность…
даже не задумываясь, что она об этом может подумать ….
но Дверная ручка каждый раз надеялась, что Эта рука
останется с ней Навсегда… или хотя бы
на неопределённо долго….

Но, увы! – с такими Дверными Ручками
это очень редко случается.

0

37

Притча о настоящей любви....
Была тихая теплая летняя ночь...По обочине дороги шли двое, они держались за руки...Свет фонарей, тихий рев редких машин, проезжавших мимо, легкий летний ветерок...Они были вместе, они любили...
Вдруг, мгновенное столкновение двух машин...взрыв... Девушка почувствовала дикую боль и потеряла сознание, парень еле увернулся от обломков, он пострадал меньше...
Больница...Эти безжизненные и безразлично-жестокие больничные стены...Палата...кровать...на ней девушка, с переломами и потерей крови...Рядом сидел парень, он не отходил от нее ни на минутку... В очередной раз в палату зашла медсестра...Она позвала к себе парня, они вышли...
- Она ведь будет жить да? (из его усталых опухших и невыспавшихся глаз полились слезы...)
- Мы делаем все возможное, но вы же все сами понимаете...
- Пожалуйста, я вас умоляю, не дайте ей умереть, у меня кроме нее никого нет...
- Я приложу все усилия, я очень постараюсь...
Парень вытер слезы и вернулся в палату вместе с медсестрой...Девушка почувствовала, что что-то не так...Хотя она и сама понимала, что вылечить ее почти нереально, она все же спросила:
- Скажите, я ведь выживу, вы же мне поможете выкарабкаться? Правда?
- Конечно, милая, мы сделаем все возможное.(сказала медсестра и опустила глаза...)
Когда парень с девушкой остались вдвоем, она сказала ему:
- Обещай мне, что бы ни было, что ты обязательно будешь счастлив, я этого хочу!
- Что ты такое говоришь!!! Ты и есть мое счастье!!! Я не смогу без тебя!!!
- Обещай мне!!!Ты же ведь сам все понимаешь!!!Я хочу знать!!!Я хочу быть уверена, что ты будешь счастлив!!!Даже если без меня!!!Обещай мне это, ради меня!!!(прокричала она и из ее глаз закапали слезы...)
- ...Хорошо, я постараюсь, но обещать тебе этого я не могу... (он тоже заплакал...)
Наступила ночь...Девушка уснула...Парень задремал у ее кровати....Девушке снится сон... Что ее мама пришла к ней с неба...Мама сказала ей:
- Девочка моя, завтра вечером я приду за тобой...Мы улетим в другой мир, там нет зла, боли, предательства, там ты будешь спокойна...
- Мама??? Как?Уже?...Но..но я не хочу уходить...я...я люблю его..я не смогу без него....нет...
- Я пришла предупредить тебя, будь готова...Проведи с ним последний день...Мне пора...( она закрыла глаза и за ее спиной раскрылись большие пушистые белые крылья, она улетела...)
...Утром, как обычно, пришла медсестра, результаты анализов никаких хороших новостей не принесли... Девушка и парень остались вместе...Она сказала ему, что сегодня она умрет...Он не поверил, кричал на нее, говорил что все будет хорошо...Но она ему сказала:
- Пожалуйста, давай проведем последний день вместе...Я хочу побыть с тобой...
- ...( Он замолчал, его сердце бешено колотилось, оно разрывалось, душа рвалась на куски, слезы полились рекой, он не знал, что ему делать).
- Давай просто побудем вместе, вспомним все хорошее, вспомним наше счастье...Я хочу встретить с тобой наш последний закат...Давай побудем вместе...
- Хорошо, любимая...Но я не смогу без тебя, ты - это моя жизнь...Я умру без тебя...
- Не говори так, ты должен быть счастлив, ты обещал мне...Давай просто побудем вместе...Давай не будем плакать, я знаю, это очень трудно, но давай последний день МЫ проведем в счастье...
- Конечно...
Весь день он были вместе, не отпускали рук друг друга, вспоминали все-все их радости...Он не мог даже на секунду представить себя без нее... Но...вот они встретили вместе их последний закат...У обоих появились на глазах слезы...
- Я не хочу терять тебя...
- Я понимаю, но так, наверное нужно, так должно быть...
- МНЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ...ОЧЕНЬ ПЛОХО БЕЗ ТЕБЯ...Я НИКОГДА ТЕБЯ НЕ ЗАБУДУ...
- Я ВСЕГДА БУДУ РЯДОМ С ТОБОЙ...Я ВСЕГДА БУДУ ПОМОГАТЬ ТЕБЕ...Я ВСЕГДА ЛЮБИЛА ТЕБЯ, ЛЮБЛЮ И БУДУ ЛЮБИТЬ ВЕЧНО!!!ПОМНИ ЭТО!!!
Они оба плакали...смотрели друг другу в глаза..и ничего не могли поделать, потому что понимали, что в этом мире они рядом последние минуты...Им было больно...
- Мне не страшно умирать, потому что я знаю, что такое любовь! Я жила ради тебя!!! Я никогда тебе не врала...
- Любимая...мне страшно...
- Не бойся...я буду рядом...
Внезапно ее пульс остановился...Она вылетела из своего тела...Она видела, как он сильно прижал ее тело к себе, как кричал, звал на помощь, умолял не покидать его...Прибежали медсестры...Пытались что-то сделать...Но...было поздно...Ее сердце рвалось на куски...
Вдруг, она почувствовала, что кто-то взял ее за руку...Это была ее мама...
- Мама, мамочка, я не хочу уходить от него, пожалуйста, ну еще минуточку, я хочу к нему...пожалуйста, мама!!!
- Девочка моя, нам пора...Мы должны лететь...
Девушка посмотрела на себя...Она светилась, за ее спиной появились крылья...Она в последний раз взглянула на своего возлюбленного, взмахнула крыльями и улетела вместе с мамой...Она оказалась над облаками...

Продолжение

Ее душа улетела белоснежным ангелом на небо…А он…как же долго он не мог отойти от ее тела…Он не мог отпустить ее руку, не мог не смотреть на эту застывшую мягкую улыбку…На эти застывшие зеленые глаза…Она казалась ему еще живой…он думал что вот еще мгновение и она снова сделает вдох…вновь улыбнется…Но…Он не мог представить. Что ему теперь делать… Никак не мог осознать, что ее больше нет…Он испытывал тупую боль в сердце и чувствовал, как разрывается его душа…В его голове не было ни одной мысли, только она…только ее глаза, ее руки, губы… Вот так, рядом с ней он просидел очень долго… От слез его глаза опухли…
Когда он вернулся к себе домой…Он никак не мог понять, что ему теперь придется жить одному…Он чувствовал ее запах, ему казалось, что он слышит ее голос, что она зовет его… Он прошел в их общую комнату, на ее полке стояли ее фотографии, мягкие игрушки, ее украшения… Все было таким родным, таким знакомым… Он присел на диван и заметил, что на стуле висит ее кофточка… Он взял ее в руки… Прижал к себе… Его опять накрыло волной слез… Он очень долго не мог уснуть, сидел, прижавши к себе ее вещь, сидел…как заколдованный… Он ничего не видел вокруг… Только ее образ застыл у него перед глазами… Только она… Единственная…
От слез и переживаний его глаза стали серыми… Туманными…Какими-то неживыми..
Спустя долгое время в чувства его привел телефонный звонок… Он подошел…
- Алло…
- Хоронить можно завтра…(Это звонили из больницы)
- Как хоронить? Уже?...Нет…пожалуйста, могу я еще ее увидеть, могу я попрощаться с ней в последний раз?
- Вот на кладбище и попрощаетесь! (Ответил грубый мужской голос) Будьте мужчиной, возьмите себя в руки!!!
- …
На том конце линии мужчина положил трубку…
Снова теплый летний день…Солнце светит как-то по-особенному… Но птицы молчат… Нет ни единого звука… Ничто не нарушает тишины… Он стоит рядом с гробом… В нем лежит та, ради которой он жил, та, о которой он мечтал…та…самая любимая… Он не понимал, что происходит…
Вдруг, он почувствовал, что чей-то взгляд уперся ему в спину…Он обернулся…Но ничего не увидел… Потом снова почувствовал этот взгляд…Опять обернулся… Ничего…
И вот момент, когда он видит ее последнюю секунду… Он схватил ее за руку, закричал, сказал что тоже хочет умереть!!! Он как будто лишился рассудка… Совершенно ничего не понимал…
Неожиданно он почувствовал, что кто-то положил ему руку на плечо… Он обернулся, но ничего не увидел, он лишь понял, что рядом с ним сейчас стоит она, просто он ее не видит… Он отошел от гроба, он держал за руку ее … ангела… Он чувствовал тепло, такое родное, такое знакомое… Он даже успокоился… Он вдруг вспомнил ее слова, что она всегда будет рядом с ним и понял, что она ему не врала…
По дороге домой она шла рядом с ним… Он был спокоен… Он чувствовал ее, только не мог видеть…
Прошло много дней, она прилетала к нему каждый день… Была с ним, когда он просыпался, когда засыпал… Была рядом, когда ему было трудно, когда ему было плохо…

Тихий зимний вечер… За окном падает на землю белый искрящийся снег… В свете фонарей блестят снежинки… Он смотрит в окно… В соседних домах горит свет в окнах… Он вспоминает…вспоминает ее, ее голос ( он до сих пор помнит этот голос, такой ласковый и родной), ее глаза…в них можно было смотреть бесконечно, он вспоминал свою любовь… Как же он любил ее и любит до сих пор… Ему так хочется снова обнять ее, хочется снова взяться за руки, снова смотреть ей в глаза… Но…
Он оставил след своего дыхания на холодном стекле… Написал ее имя…
- Как же мне без тебя плохо…Я так скучаю…Я бы все отдал, лишь бы только снова обнять тебя… Лишь бы только тебя увидеть снова…Мне так одиноко, так тоскливо без тебя… Я хочу к тебе… Забери меня к себе а? Или…или возвращайся…
Вдруг с уличной стороны стекла появился другой след от дыхания… Кто-то написал его имя… Это была она… Она услышала, что он ее зовет…
На его глазах появились слезы… Он больше так не мог… Он сходил с ума… Он заплакал… Заплакал как ребенок, от бессилия что-то изменить… Это было не в его власти…
На той стороне стекла появлялись капли, которые тут же замерзали… Это были ее слезы…
Это была самая чистая любовь на свете… Та, о которой пишут в сказках, та, о которой все мечтают, но никак не могут превратить ее в жизнь, та любовь, которую невозможно описать словами…Ее можно только понять… Это была любовь белого ангела к человеку…Это была взаимная любовь…
На стекле стали появляться узоры, которые появляются в сильный мороз, но рисунок был необычным, он изображал ее… Она была все такой же прекрасной… Все те же бездонные глаза… Все тот же взгляд… Те же губы и руки, до которых ему так хотелось дотронуться, но он чувствовал только холодное стекло…
Почему мир бывает так жесток? Почему неземная любовь должна терпеть такую боль?
Как же им хотелось вновь просто коснуться друг друга…
Бог видел их любовь и страдания… Ему просто захотелось, чтобы они были счастливы… Хотя, она должна была быть ангелом… Все-таки, когда желания и намерения чистые, Бог исполняет их… В этом случае он так и поступил… Он подарил новую жизнь этой девушке…Парень и его возлюбленная вновь были вместе… А произошло это так…
Одним прекрасным утром парень и девушка просто снова проснулись вместе… Они ничего не помнили, просто ощущали, что произошло что-то необъяснимое…Какое-то чудо… Но не моли объяснить, какое именно…Только на стекле остались их замерзшие имена, которые они сами там написали…
С тех пор эти двое живут и по сей день… Среди нас… Они станут ангелами, когда на земле появится еще одна такая сказочная, взаимная и чистая любовь…

0

38

ТуСиК написал(а):

Притча о настоящей любви....

я прочитала до конца.........грустная история!это и правда настоящая любовь!!!!!!!! :sorry:

0

39

Снег

Серега с Галей были идеальной парой, и это не просто приевшееся выражение. Серега, как его звали с самого детства, во дворе, на учебе и на работе, даже начальники и заказчики, - голубоглазый весельчак с вечной улыбкой на губах, любимец женщин, душа любой компании. Не громкий и заводной, а добрый и мягкий, от него так и веяло надежностью и уверенностью. Галю он обожал. Она не была красавицей, но ее огромные карие глаза притягивали к себе, как магниты. Спокойная и уравновешенная, рядом с ней он чувствовал себя как маленький ребенок рядом с матерью. Любили они друг друга без памяти.

Они встречались еще со школы, после института поженились. Родились дети - Аленка, а за ней Толик, которого все сразу стали звать Толян, из-за уверенности и энергии, так напоминавшие его отца. Годам к тридцати идеальная пара превратилась в идеальную семью, и любовь только усиливалась с каждым годом.

А потом, когда Толяну еще не исполнилось четырех, а Аленка только пошла в школу, у Гали обнаружили рак. Начались тяжелые сеансы химиотерапии, операция, метастазы, еще одна операция.

После второй операции Галю перевезли домой, чтобы быть поближе к детям и подальше от холодных палат больницы. Врачи не давали ей шансов, но Серега не терял надежды. Физиотерапия, гомеопатия, новейшие лекарства, он делал все, что мог и все, что вычитывал в литературе. Всем, кроме него, было ясно - конец близок. Галя таяла на глазах, становилась легче, прозрачнее, лишь огромные карие глаза как будто становились еще больше на истощенном лице.

Под новый год состояние ухудшилось. Галя с трудом дышала и большую часть времени была без сознания. Детей отправили к бабушке, Серега же не отходил от ее постели ни на минуту. 31 декабря после вечернего осмотра врач подозвал его к выходу и на вопросительный взгляд лишь молча покачал головой, сжал Серегино плечо и быстро вышел.

Ночью Галя неожиданно проснулась. Она уже не могла двигаться и лишь смотрела на Серегу. Ее губы тронула улыбка и она шепнула:
- Я ухожу, Сереженька...
Серега уже знал, что борьба закончилась. Он просто сидел и смотрел на нее, не в силах остановить слезы.
- Жди меня там, милая...
Она опять улыбнулась:
- Нет, это ты меня жди..., - и закрыла глаза.

Через час Гали не стало. Она так и умерла с едва заметной улыбкой на губах.

А Серега полностью поседел за эту ночь. Стал белый, как снег...

* * *

Прошло пять лет. Он собрал себя буквально по кусочкам и опять стал привычным Серегой, каким его все знали. Боль потихоньку притуплялась, дети росли, работа отнимала много времени, девушки по-прежнему не обделяли вниманием. Вот только глаза стали другие. Это уже не были знаменитые Серегины голубые глаза с веселыми бесенятами, теперь они были наполнены грустью. Даже когда Серега шутил и смеялся, его глаза никогда не улыбались.

Дети взрослели и понемногу забывали мать. Толян рос маленькой копией отца, уже в первом классе выделялся среди сверстников, был вожаком и заводилой. Аленка унаследовала от матери большие карие глаза, а также спокойный и терпеливый характер. И только по ночам она часто просыпалась в слезах и звала маму. Серега бежал к ней в комнату и успокаивал ее как мог, обнимал и баюкал. Когда Аленка наконец засыпала, он сидел у ее кровати, смотрел на спящую дочку и молча плакал.

Новый Год они не отмечали, потому что это была годовщина смерти Гали. Да и не представлял себе Серега их любимый праздник без нее. Поэтому обычно он просто выпивал один несколько рюмок коньяка и шел спать. Так и в этом году, по дороге домой после работы он решил заехать в супермаркет за бутылкой.

Зима выдалась теплая, даже еще снега как следует не выпало, да и тот уже весь растаял. Поставив машину на стоянке, Серега поднял воротник пальто, спасаясь от противного дождя со снегом, и двинулся ко входу в супермаркет. Внутри было сухо и тепло, и практически безлюдно. "Все давно дома, оливье готовят," - усмехнулся Серега и направился к алкогольному отделу. Вдруг из-за поворота выехала набитая продуктами тележка и чуть не сбила Серегу с ног.

- Ой, простите, пожалуйста! Я вас не заметила... - симпатичная молодая женщина сбилась на полуслове, довольно невежливо уставившись на Серегу широко открытыми глазами. Она показалась ему знакомой, но он не мог вспомнить, откуда он мог ее знать.

- Ничего страшного, я цел, - Серега улыбнулся ей, обошел тележку и пошел дальше. Через десяток шагов он обернулся, надеясь, что она уже ушла, но женщина по прежнему стояла на месте и смотрела ему вслед. Она заметила его взгляд, и, смутившись, развернулась и направилась к кассе.

"Странно..." - думал Серега, выбирая коньяк. "Какое знакомое лицо... Может из соседнего офиса? Или какая-то давняя заказчица?..." Размышляя, он вышел из супермаркета со свертком под мышкой, и только возле своей машины он опять увидел ее. Ее машина стояла совсем рядом, она пыталась затолкать покупки в багажник, держа в одной руке зонтик и защищаясь от порывистого ветра с дождем.

- Давайте я вам помогу, - Серега подошел и, не дожидаясь ответа, начал ставить пластиковые мешки в багажник. Она стояла рядом и молча смотрела на него. Когда все покупки были в машине, он развернулся к ней.

- Извините, но мне кажется, что я вас знаю. - сказал он и тут же смутился. - Вы не подумайте, я не пытаюсь с вами познакомиться таким образом, мне просто действительно очень знакомо ваше лицо.

- А мне ваше... - она наконец-то вышла из транса и улыбнулась. - Но сомневаюсь, что мы знакомы. Я только недавно приехала в город, издалека... Я тут практически никого не знаю.

- Понятно... Ну может показалось. Просто у вас глаза очень знакомые... - Сереге стало неудобно, что пристал к женщине. - Ладно, простите за беспокойство, я вас задерживаю, наверное. Вон сколько покупок, видимо муж уже дома заждался продуктов к праздничному столу. - он неловко попытался пошутить.

- Да какой муж, - отмахнулась она, - дома дети ждут, а я только сейчас смогла с работы освободиться. Бывший муж, слава Богу, уже далеко, в этот раз меня в могилу не загонит, - она усмехнулась, не переставая разглядывать Серегу.

Серега вопросительно посмотрел на нее. Она пояснила:
- Лет пять назад, как раз на Новый Год, ехали мы с ним на новогоднюю вечеринку, а он дома еще хорошо принял... Скользко, на повороте не справился с управлением и влетел правым боком в столб. Как меня доставали из обломков, я не знаю... Повезли в реанимацию, по дороге остановилось сердце, клиническая смерть... Я этого не помню, конечно, мне потом врачи рассказывали.

Что-то кольнуло у него в сердце. Она продолжила:
- Единственное, что помню - сильный белый свет... Не в конце туннеля, как рассказывают, а просто теплый свет вокруг... И вот там... - она запнулась. - Я увидела ваше лицо.

Серега стоял как вкопанный и не мог пошевелиться.
- А потом я вдруг очнулась. Незадолго до полуночи... Все врачи были в шоке, они были уверены, что всё, конец. Мне потом сказали, что в их практике после таких травм никто не выживал... Но мне повезло, видимо... Благодаря тебе...

Серега смотрел в ее глаза и не говорил ни слова. Они просто молча стояли друг перед другом, не замечая, что дождь давно перестал. С неба шел мягкий белый снег...

0

40

Мне эта история ОЧЕНЬ понравилась, хотя и как то грустно стало....

0

41

это реально грустные истории........прям слёзы текут!!!

0

42

Грустная

История одной жизни и смерти

Мальчик родился в обычной семье, где был один ребенок. Этим ребенком был я. Мне было 10
лет, и мне было очень интересно, что за кроха появился у нас дома.
- Ну и как мы его назовем? - Спросила меня
мать.
- Странный вопрос, - ответил я, - конечно,
Валеркой!
Мама больше не спрашивала меня ни о чем.
Так моего брата стали звать просто и незатейливо.
Отцы у нас были разные, фамилии
соответственно, тоже, но это совершенно не мешало нам обоим.
Брат вырос на моих руках. Он был
послушным, улыбчивым ребенком, который как все дети временами шалил и
баловался.
Я как старший брат и единственный
воспитатель ему многое прощал. Прощал даже то, за что попадало мне.
Брат рос любимчиком в семье, и любили его
за умение радоваться жизни и весело, озорно смеяться.
За его улыбку и смех ему можно было многое
простить.
И его прощали. Прощали за все. Всегда.
Хотя он особо и не шалил. Не больше чем остальные дети мы видели от него
проказ. Даже меньше. И если у него проходила какая-то проказа, то он жаловался
от души, и смех его был таким заразительным, что я смеялся всегда вместе с ним.
Смехотунчик так звала его мать. 
Он оправдывал свое прозвище и был душой
семьи.
Позже, когда он вырастет, то где бы он ни
был, он был душой компании и коллектива. Где бы он ни был, если там был Валера,
то люди умели отдыхать, улыбались и весело шутили.
Было в его смехе и улыбке что-то доброе и
завораживающее.
Он сам это знал, и поэтому с возрастом,
помудрев улыбался более закрыто, и как-то так сдержанно, и с некой долей
извинения. Как бы улыбаясь и извиняясь, за то, что улыбка его может вызвать
ответную улыбку у собеседников.
За это его все любили. Всегда. За добрую,
открытую душу. И умение улыбаться так завораживающе, что все окружающие не
могли удержаться от улыбки.
Когда он был совсем маленьким я его иногда
вольно или невольно обижал.
Он был меньше, худее незащищеннее, и
всегда было жалко, если так иногда случалось.
Обид он не держал почти никогда. Был добр
просто невозможно. Иногда ему это мешало.
Как-то раз мне было семнадцать лет, а ему
соответственно семь лет, мать дала мне "боевое задание" - накормить брата
манной кашей.
Что может быть проще? Что?
Но брат уперся, не буду, есть я эту кашу и
всё.
Я и уговорами и сказками, и по-плохому, и
по-хорошему.
Он рот закрыл и всё.
А мне как на грех на свидание нужно идти.
Час его кормил, уже время меня поджимает, а он все не ест и все. Хоть что ты с
ним делай!
разозлился я на него.
- Ты понимаешь, - говорю, - меня девушка
уже ждет. Я не могу опаздывать. Давай кушай, пожалуйста, братишка.
- Не буду, говорит, я есть эту кашу. Не
нравится она мне. Я её уже сегодня ел.
- Брат, родной, меня мать из дома на
свидание не выпустит, если я тебя не покормлю. Съешь ты эту кашу.
- Не хочу!!!
Озлился я на него. Идти уж надо. Опаздываю
уже...
- не хочешь по-хорошему, будешь есть
по-плохому.
- Не буду!!!
- Брат, я тебя предупредил. Кашу если не
будешь есть, она вся будет у тебя за шиворотом.
- Не хочу я эту кашу!!!
тут уж терпение моё лопнуло. Каюсь, взял я
ложку и несколько ложек каши положил ему за шиворот.
Каша была теплая, но липкая, и совершенно
неприятная по ощущениям. Сволочь я был последняя после этого. Но тогда эмоции
взяли верх.
- Ну что, - говорю - будешь есть? Или вся
каша окажется у тебя за шиворотом?
И пока брат не успел опомниться, я быстро
скормил ему всю эту несчастную манку. Потом умыл его. А самому стыдно, хоть
плачь.
Слезы из глаз катятся, к горлу комок...
По-щенячьи он так жалобно на меня
посмотрел...
Так мне его тогда было жалко.
Знал я, что был не прав. Но поступок уже
был свершенным.
Эту обиду брат не забыл на меня до самой
своей смерти. Хотя и просил я прощение за эту обиду, но на душе до сих пор
гадко.
Часто мы совершаем необдуманные поступки,
за которые позже горько раскаиваемся.
и все наши просьбы о прощения и мольбы простить
наши грехи совершенно не в счет.
Дело сделано, судьба записала поступок в
твой реестр дел, и от этого никуда не уйдешь, чтобы ты потом не говорил и как
бы ты себя сам не оправдывал.
Тебе может быть мучительно больно потом, и
стыдно...
Но, увы, ты уже ничего не можешь изменить.
Брат хорошо учился в школе. Он был всегда
примером для сверстников. Причем, та теплота, и доброта, что лучилась от него,
невольно передавалась и его друзьям.
Он умел прощать.
И лишь в душе своей он не всегда был
счастлив, про что, впрочем, предпочитал молчать.
Сверстники его любили. Меня всегда это
поражало в нем. Он мог ничего не делать, просто улыбнуться чисто и открыто, и
его любили и уважали за эту его доброту и открытость.
Как-то однажды мама дала ему старый,
стеклянный шприц. Странная игрушка для ребенка. Но Валерка нашел и ей
применение. Он набирал в неё воду и использовал шприц как пистолет. Причем так
ловко, что через какое-то время вся окрестная детвора бегала со шприцами о
брызгала друг друга.
Водяных пистолетов в то далекое время не
было в помине.
Он был горд и счастлив, что придумал такую
веселую игру. В играх сверстников он был кем-то вроде судьи.
и тут пришел  с работы я. Усталый, злой и невыспавшийся.
- Посмотри, брат, что у меня есть!!! -
Радостно подскочил ко мне Валерка, показывая шприц.
Я повертел в руках старенький шприц, и ...
сломал его.
Нечаянно. Так уж у меня получилось.
Брат мой словно окаменел...
Напрягся как-то весь, а потом обмяк как-то
сразу. Взял сломанное оружие дворовых стычек, повернулся ко мне спиной, и пошел
от меня прочь, только слезы блеснули у него на глазах.
- Брат, постой, нечаянно я. Понимаешь, не
специально я. - Пытался оправдаться я.
-Уйди от меня!!! - Выдохнул он. И столько в голосе его было отчаяния и боли, что
у меня руки опустились, и в голове такой звон пошел, словно сделал я что-то
такое ужасное, что ничем уж не исправишь.
Потом он лет через двадцать вспомнил эту
историю и рассказал мне её.
-За все детство я обиделся на тебя всего два раза. - Сказал он мне как-то раз. -
Ты был тогда сильно не прав.
-Прости меня, Валерка, если сможешь.
- Да я давно тебя простил. Просто тогда
так обидно было, ты не представляешь себе.
Когда он подрос и превратился в
симпатичного подростка, то характер его изменился до неузнаваемости. У него
появились какие-то комплексы, и какая-то скромность, несвойственная ему ранее.
Скромен он был необычайно.
Доходило до того, что я учил его
знакомиться и общаться с девушками. Разговаривать с ними, ухаживать за ними...
Сам он при этом менял на лице все цвета
радуги.
Скромность его перебарывала его доброту.
Он стал меньше улыбаться, стал более закрытым. Стал стесняться своей доброты.
Боялся, что над ним будут смеяться и высмеивать его за это.
Хотел пойти в армию. Мечтал служить в
десантных войсках.
Даже до армии пошел заниматься парашютным
спортом, чтобы быть подготовленным солдатом.
Небо просто манило его.
Что он чувствовал, когда летал?
Теперь его уже не спросишь об этом.
Отслужил он, как и хотел в ВДВ. Армия ему
понравилась порядком, строгостью и своей правильностью.
Это он сам так говорил.
И поэтому, когда началась война в Чечне,
он пошел на войну добровольцем, контрактником как их тогда называли.
- Брат, ты что, с ума сошел? - пытался я
его остановить, говоря с ним по телефону.
- Ты ничего не понимаешь! - Спокойно отвечал
он. - Если не я, то кто? Пацаны, что пороху не видели? Уж лучше я.
- Брат, береги ты себя, ради Христа, там.
Ладно?
- Это уж, братишка, как получится. -
Сказал он мне и повесил трубку.
А потом целый год мне писал письма:
"...Все у меня хорошо. Сидим на горе,
загораем. Все у нас спокойно. Я тут сварщиком, мол, работаю".
А потом, когда ехал на дембель прочитал я
его личное дело случайно. Вышел он куда-то. А мне эти его бумажки попались на
глаза.
В графе воинская специальность было
написано: "снайпер". Еще ниже карандашиком "убито 100 человек".
В графе награды было написано коротко и
лаконично: "трижды представлялся к званию "Герой России".
Я стоял как вкопанный и не верил своим
глазам.
Тут подошел брат, и отобрал бумаги.
- Что застыл? Прочитал? И давай больше не
будем про это говорить, ладно?
Позже я его попытался разговорить.
- Что ж ты, Валера,  сказки из армии мне такие писал?
- Да не хотел я тебя волновать понапрасну.
Зачем?
- Что значит зачем, брат?
- Зачем писать о войне? Волновать зря. Всё
нормально. Я вернулся. Я жив.
- Ты может быть, что-то расскажешь?
- А ты, побывав на войне, много
рассказывал? Нет? Так что ж ты от меня хочешь?
- ладно, ответь мне на один вопрос. Почему
тебя не наградили?
- Знаешь, брат, дерьмо случается в этой
жизни. На этот вопрос отвечу. Понимаешь, нас контрактников там называли
контрабасами. И считали, что награждать нас не надо. Типа и так им деньги
платят.
На этом тот наш разговор был и закончен.
Через какое-то время я спросил его:
- А что, правда, что ты сто человек убил?
- Не знаю. - Честно ответил он. - Я не
подходил к каждому и не спрашивал, жив он, или нет. Но вообще мне неприятно
говорить об этом, прости.
- Я всё понял, больше не буду спрашивать
ни о чем. Но объясни мне одну вещь, почему запись об убитых стоит карандашом?
- А ты сам подумай! Чтобы стереть можно
было резинкой надпись. Понял?
- Ты что опять туда собираешься? -
Ужаснулся я.
- А как же! Воевать должны настоящие
мужики. А я мужик!
Долго я его уговаривал не ехать больше
никуда.
Была у него жена. Любил он её больше
жизни. Когда рассказывал мне про неё, у него даже выражение лица менялось.
Светлее он как-то становился. Лучше. Уж не
знаю, говорил он ей о своих чувствах, или скромно молчал, предполагая, что жена
и так всё сама знает. Но когда говорил мне о ней, наполнялся такой безграничной
любовью и заботой, что не заметить этого было нельзя.
в моих уговорах его жена и была последним
козырем.
Обещал он мне в Чечню больше не ездить.
Знал я, что слово он своё сдержит.
Такой человек он был. Что если раз слово
давал, то держал его до конца. Чтобы ни случилось. При любых обстоятельствах
держал слово. Обязательный был человек.
Однажды случайно в поезде я случайно
встретил парня, который служил с братом в Чечне.
- Мужик он был правильный. Просто делал
своё дело и все. - Рассказывал ветеран. - Говорить не любил. Как-то раз попали
мы под обстрел. Ну, кто куда. Большинство бегом сломя голову бежать. А по нам
прицельно так еще кто-то бьет. У всех паника. А он просто выбрал позицию, и
стал стрелять. Огонь весь перешел на него. Мы тем временем очухались, и потом
отбились. Если бы тогда не он, всех бы могли нас положить. Вот так вот.
Разговоров о Чечне Валера не любил.
Все рассказы о Чечне касались кормежки и
быта. Кормили неважно, но он не жаловался. Только когда приезжал в отпуск,
спросил у жены:
-Вы каждый день так едите?
- Как? Так? - Удивилась она.
- Вкусно. - Ответил брат.
- Не знаю, по-моему, обычно. - Ответила
супруга.
- А нам в армии почти каждый день трубы
давали с дельфинами.
Супруга поперхнулась пищей.
-Вы что настоящих дельфинов ели?
- Конечно, нет. Это солдатский юмор. Так
мы макароны называли с килькой в томатном соусе.
-У меня вот осталась банка каши из
солдатского пайка. Хотите - попробуйте, как нас там кормили.
Попробовали мы тогда ту солдатскую пищу. И
вдвоем больше четырех ложек не осилили.
Несъедобная была та каша. Резиновая
какая-то с жутким вкусом.
После приезда с войны брат долго не мог
привыкнуть к постеленным белым простыням.
Отвык спать в нормальных условиях после долгого
существования в походных условиях. Спать приходилось в одежде, да еще клопы
мучили. Спать не давали. Кусали так, что не заснешь.
Кто-то скажет - подумаешь мелочи, какие!
Может быть и мелочи. Но из таких мелочей и
состоит вся наша жизнь.
Он как настоящий солдат никогда не
жаловался. Просто иногда что-то всплывало в памяти, и он это просто
рассказывал.
Рассказывал с юмором и улыбкой. Что, мол,
так, оно и должно было быть.
Потом была служба в Югославии во времена
конфликта между сербами и боснийцами, и еще бог его знает кем. Воюющие стороны
как-то быстро успокоились, когда наши ввели туда войска.
В Югославии он прослужил год.
Воспоминания об армии были самые теплые.
Отслужив, побывав на войне, он очень
изменился внутренне. Стал более зажатым, и каким-то более серьезным.
Морщины легли на его ясное чело, сразу
состарив его...
После армии работал сварщиком. Никому
никогда ни в чем не отказывал. Жена часто жаловалась - приходит ночевать
только. То одному надо помочь, то другому.
Так проходила вся жизнь. Просто и
незатейливо.
Жил Валера так, как будто жить и жить ему
долго и счастливо еще лет триста.
Ничего героического в обыденной жизни не
совершил Валера, просто жил, не совершая зла, и делая добро, как мог.
Это просто и легко, когда ты живешь и
творишь добро. При этом совершенно не важно кто ты и чем занимаешься. Изменить
этот мир невозможно. Но когда каждый не будет, как минимум делать зла, мир
станет лучше.
А брат зла не делал никому и никогда.
Сколько я не говорил с людьми, знавшими его, никто не мог вспомнить такого. Все
говорили о нем как о добром душевном человеке.
Город Боровичи Новгородской области, где
он жил, небольшой, население всего 70 тысяч. В городе большинство знает друг
друга, никуда не скроешься, всё на виду.
Однажды родственники жены попросили
сварить Валеру сварить для местных детей качели. Вроде бы проще было отказать.
Но он приволок материал с работы, сварочный аппарат и сварил ребятам качели. И
не за деньги, а просто так, от всей души.
Двор был большой, а никаких развлечений
для детворы не было. Город маленький, бедный, тут не до детей.
Так дети потом в очередь становились,
чтобы на качелях покататься. Так и получилось в его жизни, что не качели он
сварил, а памятник себе. Все жители окрестных домов после смерти брата стали
называть эти качели памятником Валере Десяткину.
Но тут случилась одна история, которая как
пуля влет оборвала его молодую жизнь.
Поехали они со знакомыми на рыбалку.
Поехали вчетвером. Да только в живых осталось только двое.
Что случилось точно знают оставшиеся в
живых. Знают, но молчат. Или врут, отводя глаза.
А было все примерно так. Втроем поехали
ставить сети. Одним из них был брат. Было это 16 октября 2004 года в
Новгородской области около деревни Сутоки.
Знакомый его, что был вместе с ним в
лодке, Жданов Сергей, упал за борт. А мой брат стал его спасать. Двое оказались
за бортом лодки на озере.  Лодка черпнула
воду, и стала наполняться водой. оставшийся в лодке откровенно струсил,
приналег на весла и поплыл к берегу. На работе этого спасшегося звали
Чепуховедом. Уж не знаю почему, но эта кличка прикрепилась к нему наглухо.
Брат мой плавал хорошо, мы с ним вместе
Волгу переплывали. Это в две стороны 3 километра, плюс течение. Один он бы
выплыл. Несмотря на холод и темноту.
Но бросить своего товарища, тонувшего в
воде? он не мог. Поэтому боролся за его жизнь до конца.
Но не смог сберечь и свою, утонув вместе с
ним.
Чепуховед остался жить. Главное это ведь
жить, правда?
А ребята, которым он мог помочь, но не
помог, утонули. Утонули просто и жестоко. Они до последнего кричали ему:
-Чепуховед, вернись, помоги...
А тот не помог. Просто испугался.
Бог ему судья. Хотя на войне таких свои же
стреляли.
А брат мой Десяткин Валерий Юрьевич, мог
поступить так же? Бросив тонувшего товарища в воде.
Но бросить он его не мог.
Просто физически не мог.
Хотя его никто никогда бы не упрекнул в
этом.
Он боролся до конца за жизнь друга.
Но сил просто не хватило.
Вечная память, тебе, брат.
Если бы я воспитал его более эгоистичным -
он был бы сейчас жив.
Смерть забирает часто самых лучших.
Увы, с этим ничего не поделаешь.
Когда я ехал к нему, зная, что он утонул,
в купе вошел парень, провожавший свою тещу.
Он помогал  ей принести вещи. Прощаясь, она сказала зятю:
- До свидания, Валерочка!
Из глаз моих брызнули слезы. При жизни я
ни разу его так не назвал...

0

43

Она стояла на платформе вокзала и ждала его поезд. Он должен был приехать. Она ждала уже час. Была зима и она жутко замёрзла. Она приехала на час раньше до прибытия поезда, потому что очень боялась опоздать. Она ждала его возвращения уже целых два года. И вот наконец он возвращается. Сердце вырывалось из груди, она сильно волновалась. В армию он уходил совсем мальчишкой, какой он интересно стал. Говорят, война ломает людей. Но он сильный, он справится с ней. Она верила что с ним всё хорошо. Главное что он вернулся. Наконец то вернулся. Теперь всё будет хорошо.

Выходя из вагона он шарил глазами по платформе. Большая спортивная сумка за всё цеплялась и её приходилось вечно поправлять, но это было не важно. Сейчас он увидит её, снова увидит, прошло столько времени. Он помнил её лицо только по тем фотографиям, которые она присыла ему в армию. Большинство фоток он потерял на войне. Но одну он всегда таскал с собой в кармане формы. Он верил что она оберегает его. Кровавыми руками он часто доставал эту самую фотографию. И в промежутках между боями он смотрел на неё, это единственное что удерживало его от самоубийства или какой нибуть глупости. Он должен был вернуться к ней. Она ждала его. И он сдержал слово. Его демобилизовали раньше срока, на то были свои причины. Месяц проведённый в плену, что то всё таки, значит для командования. Его отпустили домой. Он не знал как она теперь выглядит. Может быть она сильно изменилась, а может осталась всё такой же хулиганистой девчонкой которая подшучивала над ним в детстве. - Привет! Ты наконец вернулся! – он обернулся и она бросилась ему на шею. Она целовала его и боялась отпустить. Она слишком долго его ждала, что бы опять потерять. Его сумка валялась рядом, фиг с ней, она больше не нужна, даже если выкинуть её, всё что в ней есть можно переложит в карманы. Он сам не знал зачем взял такую большую. Он снова чувствовал запах её волос и видел её глаза. Остальное не важно. Он дома.

- Идём скорей, а то ты замёрзнешь! – она тащила его за руку в здание вокзала. На нём была лёгкая камуфляжная, армейская куртка, такого же цвета штаны и высокие ботинки. На руках были перчатки.
- Зачем тебе перчатки? Ты бы лучше там шапку выпросил. – она трепала его стриженную голову, - смотри какой ты лысый! Ну, ничего, скоро ты обрастёшь. Я не дам тебе стричься. Помнишь какой ты был в школе?... Она говорила не переставая. Он вспоминал школьные годы и улыбался. Всё было так тихо и мирно.
Тогда он судил о человеческой жизни по фильмам в кинотеатрах. Это было так давно… Прошла целая вечность.
Они медленно шли к метро. Она держала его под руку и не отпускала ни на секунду. Он чувствовал как она боялась замолчать. Как только она замолкала, сразу повисала тишина. А он молчал. И она снова говорила и говорила.
- Ты знаешь, у меня осталось ещё очень много конвертов и тетрадок для писем тебе. Я их все выкину! Они больше не нужны.- почта там работает плохо, но по датам писем он видел что она писала по два, а то и по три письма в день. Это грело душу, там письма особенно ценятся. - Хорошо что ты вернулся раньше. Кстати, а почему? В своих письмах ты не писал почему тебя отпускают раньше. Хотя я спрашивала тебя.
- Да так… Я потом как нибуть расскажу, сейчас не то настроение.
- Хорошо. Ой! Смотри, розы! – она обожает розы. Ещё в школе когда он об этом узнал, он дарил ей одну, клянчил деньги у мамы и дарил, редко, но ей было приятно. На что её папа очень ругался. Школьница приходила домой с розой, это не правильно. Папа часто допрашивал её, кто ей дарит цветы, но она не говорила. Он совсем не знал её отца. Только редко видел на улице, когда тот шёл или возвращался с работы.
- Постой тут, я быстро! – он оставил её на тротуаре, а сам вбежал в цветочный магазин. Она видела его через стеклянный фасад магазина, он стоял перед продавщицей и показывал какие розы он хочет в букет. Её руки сжались у груди, может быть это и есть счастье? Он вернулся. Он жив. Он здоров. Он не покалечен. И сейчас он покупает ей цветы. Её любимые цветы. Пурпурные розы.
Она смотрела на него и готова была прыгать от счастья. И даже крики ужаса где то в стороне не отвлекли её внимание от него. Резкий визг тормозов заставил её повернуть голову в сторону. Она не успела даже пошевелится…

…До неё было всего два шага. Он видел её тело лежащее на асфальте в неестественной позе. Он много раз видел такие тела. Там, на войне. Он даже не обращал внимание на них, там на войне. Он таскал их много раз за руки и за ноги, там на войне. Но всё это было, ТАМ! Как же так? Тут нет войны. Может всё это кажется. Может он всё ещё лежит в госпитале после тяжёлого ранения и у него бред. Проснуться! Срочно проснутся! Но видение не уходило. Она лежала на животе. Вокруг головы растекалось бурое пятно крови. Опять кровь. Опять смерть!
- Нет! Только не она! – он упал перед ней на колени и перевернул тело. Носом и ртом шла кровь. Он попытался взять её на руки, но её голова опрокинулась назад через его руку, шея была сломана. Он осторожно взял её голову и положил себе на плечо. Она была мертва.
Он смотрел в небо, оно такое же как там. Там где он совсем недавно был. И так же он держал своих мёртвых бойцов. И так же текли слёзы. Но там было понятно почему люди умирали, но тут! Она ждала его два года. Ну неужели только для того что бы его встретить и умереть?... На войне кажется что здесь, на гражданке люди не умирают. Что здесь всё хорошо. Хочется, скорей вернутся. Вернутся, но не так… Он был весь в крови, это её кровь, её жизнь, и сейчас она покидает её. Её глаза закрыты и она больше не когда их не откроет.
Она больше не когда не засмеётся и не скажет что он Бука. Она больше не увидит любимые розы… Если бы он не вернулся, этого бы не было.
Мысли разрывали его, хотелось орать во всё горло. Если бы он не вернулся! Ведь если бы не он, она бы не приехала в этот день на вокзал и не стояла бы в этом проклятом месте именно в тот момент. Если бы он не вернулся, она была бы жива. Он хотел всё исправить. Вернуть время и специально, там, напороться на пулю. Наброситься в плену на зверя и пусть бы его прирезали. Или просто приподнять голову, когда их обстреливали, это так просто. И она была бы жива… Он гладил её по голове и плакал. А ведь он так долго ждал что бы встретиться с ней, ради неё он жил.

Он не чувствовал холода. Пронзающий ветер продувал насквозь его лёгкую куртку. Она была чёрного цвета и джинсы чёрные и ботинки. Он не хотел специально одевать всё чёрное, но так получилось. Его было прекрасно видно на свежем снегу. Он теребил в руках вязанною шапку, которую купил только сегодня утром. Он смотрел на похороны из далека. Смотреть на любимою в гробу было самым большим наказанием на свете.
Он ждал когда родные простятся с ней. Им нельзя мешать. Да и он, совсем не вписывался в процессию, состоящую из многочисленных бабушек, тётушек и двоюродных сестёр. Из всех присутствующих на похоронах, он знал только её отца и то, знаком с ним он не был. Позже он простится с ней наедине. Он скажет ей всё что не успел сказать. Он расскажет, как вера в её любовь давала ему силы сделать последний рывок, что бы выжить. Что бы ещё раз взглянуть в её глаза. Он расскажет как по много раз перечитывал её письма что бы не озвереть, сидя в разрушенном городе под пулями. Как он всматривался в её фото, что бы хоть как то, унять боль от очередного ранения.
А пока, он ждал. Ждал последней встречи с ней. Что бы проститься на всегда.
Родственники стали расходится, фигуры отделялись от общей толпы, по две или по три. Все расходились не вместе. Мимо проходила очередная пожилая пара. - Она была так молода. Вся жизнь впереди. Бедный ребёнок. – старушка вытирала слёзы.
- Так распорядился бог. Ничего не поделаешь. – дед пытался её успокоить, но надо было успокаивать его. Слёзы он уже не вытирал, без толку.
Могилу давно закопали, но её отец всё стоял. Он смотрел на чёрную могильную плиту и смотрел на фотографию своей дочери, на ней она весело улыбалась. За спиной послышались шаги. Кто то подошёл и встал рядом.
- Я тебя знаю. Ты тот самый, которого она ждала и любила. – сказал отец не отводя глаз от плиты. – Она слишком сильно тебя любила.
Парень молчал. У него не было слов для него, он не знал что ответить. - Я оставлю тебя с ней наедине. Тебя она ждала и хотела видеть больше всех остальных. – Отец развернулся и пошёл к выходу с кладбища. – Вечером я тебя жду у нас дома. Нам есть о чём поговорить… ты мне теперь как сын. И не смей себя винить в её смерти! Ты не виноват.
Несколько часов он стоял и смотрел на могильную плиту. Она казалась ему большим крестом на его жизни. Она перекрыла дорогу дальше. Закрыла проход ко всем мечтам которые у него были. Главных целей больше нет.
Начало темнеть. Он сам не заметил как встал на колени и стал говорить с ней, ему казалось что и она с ним разговаривает. Он что то
рассказывал ей, захлёбывался в слезах и путал слова, а она отвечала ему. Слёзы замерзали у него на щеках. Ног он уже не чувствовал. Руки в перчатках крепко держали вязанною шапку. Пальцы без ногтей от холода, ныли тягучей болью. Когда ему вырыли ногти в плену, было не так больно как сейчас. При встрече говорила она, а теперь не замолкал он. Он боялся что как только он замолчит, она сразу же исчезнет, на всегда. И он говорил, говорил и говорил. Он рассказывал ей всё подряд. Стало совсем темно…

Медсестра Аня была совсем молодой. Её не так давно посадили на скорую помощь, ей нравилось помогать людям, попавшим в беду. Но тут было не кому помогать. Она не стала подходить к свежей могиле, у которой на коленях сидел трупп молодого парня. Она смотрела на него и на фото на могильной плите. Аня не видела лица парня.
- Как же он её любил. – пробормотал уже пьяный сторож. И пошёл к могиле. Врач осматривал тело.
- Зови мужиков и тащите носилки, он к земле примёрз. – Сторож побежал к машине скорой помощи.
Аня вытирала слёзы платком. Тушь размазалась вокруг глаз. - Теперь они вместе… теперь они будут счастливы… я это точно знаю! По-другому не может быть.

Эта история на форуме уже есть.

0

44

Любовь делает человека поэтом. В моей голове тысячи мыслей. Все они о тебе. Я схожу от них с ума. Не подхожу подходящих слов, чтобы связать их воедино. Чтобы выразить свою боль, свою грусть. Ничего не получается.Путаница.Набор фраз. Я наверное сильно тебя люблю, и то невозможно описать простыми человеческими словами. Меня поймут только те, кто любят.Хочу обнять тебя крепко-кркпко, что б ты почувствовал как я тебя сильно люблю. Но тогда наверное, я тебя задушу....Может мы встретимся когда нибудь. И тогда не надо будет слов, движений...мой взгляд все скажет...А пока я обнимаю только мишку. Милый, мой мишка. Я давно не играюсь в игрушки, но....Ты единственная зацепка, напоминание о лете...о Нем...Я люблю тебя. Только ты меня понимаешь. Ты тоже его любишь. Его невозможно не любить. Его сердце бьется у тебя в груди.Я слышу, как оно тихонько стучит. Понимаешь о чем я?Больно.Слезы...Странно. Они гарячие..А я неверила..Плачут нетолько глаза. Плачет сердце. Кровью. Я скоро умру. Меня некому любить. Только мишке. Спасибо тебе,  за то, что ты есть...За твою улыбку, за твой радостный смех, живой взгляд. Мои глаза давно потухли. жизнь то игра...Комедия...Никто не знает, что у меня внутри, только мишка. Он знает все. Я хочу закричать. Нельзя. Мама не должна знать. Для нее я не изменилась. Холодно...Но мне все равно. Все. Я только хочу одного, чтобы ты проснулся, посмотрел на небо. Увидел меня...Звездочку, сияющую ярко, но грустно. Чтобы ты узнал меня среди других таких тысячи звездочек, и улыбнулся так, как ты то умеешь. Закрываю глаза. Тихо....Вокруг никого..Ты и я...Зима....Холодно..Ветере срывает с головы капюшон...мороз пронизывает с ног до головы. Нам тепло. Смотришь мне в глаза. Нежно обнимаешь... целуешь... первый раз... Я хочу, что б то длилось вечно... Резкий звук..Открываю глаза. Темно... Вокруг никого... Только я и мишка....Понимаю, то был сон....Грустно....Я лечу....кружиться голова..Мне хорошо, тепло... Я умерла....Но любовь осталась... Она будет жить вечно. Ведь мы созданы, чтобы любить друг друга....

0

45

про аську и макса я тоже нашла.... я чуть не плакала..............

0

46

я все прочитала и очень долго плакала(( какие все таки люди жестокие....

0

47

Детское ПОРНО видео Бесплатно!!! Высокое качество!!! Скачивайте пока не удалили!!! Прямая ссылка для скачивания: http://depositfiles.com/files/9rtm0b88y

0

48

http://unlimus.com/?ref=2342140

0

49

Поделюсь контактами Мага который помог мне вернуть мужа.
Ребята кому нужна помощь наладить отношения в семье , вернуть мужа , парня , отца пишите Татьяне   tatyanka0909@bk.ru
Мы с мужем были не вместе полгода. Обращалась к другим "магам", но все в пустоту и деньги и время, но это на их совести.
Потом нашла мастера оо котором теперь пишу. Муж позвонил ровно на 13 день, говорил совершенно иначе, по доброму,чего уже давно не было. После предложил увидеться и все пошло на лад. Так и до сих пор. Магия существует

0


Вы здесь » SUPER форум » Беседка » Грустная история...