SUPER форум

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SUPER форум » Литература » Стихи, эссэ....


Стихи, эссэ....

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я напишу и пойму как жить,
я буду знать куда идти дальше...
я научусь и смогу любить,
я просто может быть стану старше....
                      Крючевская Анастасия

Импровизация...написала только что....

Пишите свои мысли (эссэ), стихи которые тронули Вас...

0

2

нашла на одном сайте с прикольными стихами...

Уходит, значит отпусти

Уходит, значит отпусти,
Не стой на узеньком проходе.
Перестрадай, перегрусти.
Уходит, значит пусть уходит.
Не смей ползти, но и не мсти
И не перечь своей свободе.
Уходит, значит отпусти.
Уходит, значит пусть уходит.
А на дорогах снова будут встречи,
И жадность глаз и щедрость умных фраз,
Пусть время лечит...
Разве помнить легче?
Что так уже бывало и не раз...
Ах... как острили, как с плеча рубили,
Как на постель швыряли, торопя.
Тебя любили?
Нет! Тебя губили...
Себя любили около тебя!

0

3

оттуда же:

Не верь словам...

Не верь словам легко журчащим,
Ведь это чистая вода.
Как щебетанье птицы в чаще,
Что улетает в никуда.
Не верь глазам блестящим сладко,
Манящим ласковой волной,
И стелющим дорогой гладкой,
Перед готовностью слепой.
Не верь губам, что жаром пышут,
В потоке страсти роковой.
Холодным безразличьем дышит,
Иной рассудок удалой.
Не верь поступкам благородным,
Взрывающим пустой восторг.
Они для зрелищно голодных,
Претит которым острый спор.
А верь лишь трепетному сердцу,
Ты подбери к нему ключи,
Найди невидимую дверцу,
И тихо, тихо постучи.

0

4

Писала сама... на урок
«Что такое, на мой взгляд, идеальная жизнь»

Приходишь домой, а тебя ждут,
уходишь, провожают,
Любят, помнят, уважают…….

Что такое идеальная жизнь, миф, вымысел? Как вообще понимать словосочетание- «ИДЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ», наполнены ли эти слова смыслом или придуманы для того, чтобы мы стремились улучшить свою? Но как говориться дыма без огня не бывает.
Жизнь идеальна тогда, когда мы сами того хотим. Мы сами делаем ее хуже, ведь большинство проблем придумываем просто так, скорее всего для разнообразия, чем чаще обижаем близких нам людей. Нет таких проблем, которые невозможно было бы решить. У каждого из нас идеальная жизнь, ведь если посмотреть, мы делаем все, так как удобно нам, следовательно, создаем те, идеальные условия, которые подходят нам. Быть богатым и знаменитым – не значит жить идеально. Пороков у каждого много.
Главное радоваться каждому дню, проведенному с родными.

Что бы достойно прожить жизнь нужно родиться гением.

Ведь только настоящий гений всегда держится уверенно, и он считает свои поступки правильными. И критика окружающего мира его не волнует.
Идеальная жизнь – это когда ты не одинок, когда есть поддержка родных.

Мы сами творцы своей ИДЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.

0

5

Написано мной под новый год...

Исполняются ли желания?

Под бой курантов ровно в 12 часов я загадаю лишь одно единственное желание…
Я очень надеюсь, что оно исполниться.
Я уверенна, что оно исполнится.

У меня есть подруга, для которой главная цель на сегодняшний день – свобода от родителей.
Ей многого не разрешают и она жаждет одного – независимости!
Лично меня никогда не ограничивали в свободе, всегда разрешали гулять, где хочу и сколько хочу, полагаясь на мой здравый рассудок.
Наверно меня просто так воспитали, но я считаю, что любой праздник, нужно проводить в кругу семьи. Да, друзья друзьями, но семья превыше всего, это святое. Жаль, что мой брат думает иначе.
И чудо если мы собираемся вместе на новый год.

Чем, скажите на милость, провинились наши мамы? Они нас рожают, выхаживают, а мы вырастая пытаемся поскорее улизнуть от них куда угодно главное подальше.
Для них чудо, если мы остаемся дома.
Почему мы не ценим эти драгоценные минуты, проведенные с нашими родителями?
Чем старше становимся мы, тем старее они.
Мы будем праздновать новый год где-то в компании, а они дома, мы будем веселиться, а они волноваться за нас.
В конце концов так будет продолжаться до тех пор, пока их не станет снами. И вот тогда  мы наконец осознаем, как же нам не хватает тех детских, чудесных новогодних вечеров проведенных с мамой, папой, бабулей. Мы будем винить себя, что не проводили вместе достаточно времени.

Это настоящее чудо, когда материнское сердце согревает тебя, когда ты можешь поговорить с ней, поделиться проблемой, попросить совета.

Когда в новогоднюю ночь под бой курантов, ты празднуешь с самым дорогими тебе людьми начало нового года.

Желания исполняются, если этого очень захотеть, а я всем сердцем желаю, чтобы мое исполнилось …….

0

6

ЭССЭ
БОЛЬШЕ НЕ ЗАБЫТЬ ЭТО ЛЕТО....

Не забуду, никогда не забуду ………………………………………………………………………….
Я не хотела, но Маша настояла на своём и мы поехали. Три подруги поехали в лагерь, все три в первый раз.
Очень долго стояли на вокзале, ждали, пока проверят все документы. Стрелки часов медленно, как улитки, ползли от одной цифры к другой, как нудно, я уже была не рада, что согласилась поехать… Радовало одно, что нас вместе с родителями поехал провожать мой брат, он веселил нас, но казалось, что ещё в добавок всех окружающих.
«Барановская, где Барановская?» - пронесся грозный оклик, невидимого человека по вокзалу.
А эти веселые девчонки, стоящие позади нас в очереди ….. кажется они из Краснодона?
Какие вы теперь родные! Нет, не бывает таких совпадений!! Мы оказались в одной комнате с ними: с Барановской и с теми девчонками. Первая мысль – как я выдержу здесь три недели???
Но сейчас я бы все отдала за эти прекрасные мгновения, какое всё стало родное, какие вы все родные.
Первый вечер в лагере, первая дискотека, первые курьезы и я уже не хочу уезжать, хотя только приехала!.
Наша комната под номером 8, соответствовала количеству человек в ней – тоже совпадение?
Нет – судьба!!.
Судьба которая свела нас вместе. Машка сидит и пишет заявку на песню, вдруг раздается ее смех, мы поворачиваемся, а она показывает нам эту самую заявку, в которой она по ошибке написала :
«….. От девчонок 8 палаты».
Так мы и стали самой веселой 8 «палатой». И подписывали отныне все наши просьбы DJ-ю
« MADE in 8 «палата» » .
Помните нашу клятву. Пламя костра, казалось, доставало до самого неба, сквозь слезы я слышу
«Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету…».
А потом наше :
Клянусь….
Клянусь, что я сюда вернусь! - И мы все со слезами на глазах:
Клянусь…
Клянусь, что никогда не забуду своих друзей!
Клянусь …. Клянусь …. Клянусь..
А наша последняя дискотека! Темно, все устали, но все танцуют, потому что она ПОСЛЕДНЯЯ.. я ненавижу это слово.
Наша, именно наша последняя песня, в голове до сих пор слова, слова нашей последней песни, я рассматриваю альбом и слышу:
« У тобі так багато сторін, я просто не розумію,
Я просто хочу спитати тебе…. ».
Я хочу спросить почему? Почему нам нужно расставаться?
Я также как и исполнитель этой песни, просто не понимаю, зачем? Зачем мы встречаемся, если потом придется расстаться?
Это и есть, маленькое человеческое счастье. Узнавать все новых людей, да расставание тяжело, но даже эта грусть – счастье.   
«Счастье все быстротечно, а время неумолимо.»
«Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету…» Мы разбредемся, мы, может, никогда больше не встретимся, но у нас есть то, что нас будет объединять всю нашу жизнь: НАША КЛЯТВА, НАША ПЕСНЯ, НАШЕ ЛЕТО… 

Тяжело расставаться, но…
……. но я всегда буду помнить своих новых ДРУЗЕЙ. Я обещаю, я никогда вас не забуду.
……. но я никогда не забуду эти весёлые дни проведенные в лагере, лучшие дни моего детства.
          Не забуду наших вожатых и воспитателя.
……. но я никогда не забуду НАШУ 8-ю «ПАЛАТУ». Моих любимых «БАНДИТОК» из Краснодона, «ШАМАНОК» и «АКРОБАТКУ».
……. но я никогда не забуду то, как я «играла» в волейбол. Не забуду Таньку, которая заставляла меня кушать в столовой. Не забуду, наш веселый тихий час, отбой, подъём; концерты, а особенно ДИСКОТЕКИ.
……. но я никогда не забуду «ЮЖНЫЙ» , потому что здесь я по-настоящему научилась ценить каждую секунду, проведенную с друзьями. Поняла, как они все важны для меня.

Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ 2 ОТРЯД, 3 СМЕНУ 2006 ГОДА

Этим летом я впервые плакала по-настоящему, плакала от безсилия …
Может мы еще встретимся когдато и вмете вспомним, ведь :
«…Можливо, все в житті можливо…»   

                                                                                       Крючевская Анастасия 10.10.2006

0

7

Классный стих, но не мой:

БЕССИЛИЕ
Смотрю на море жадными очами,
К земле прикованный, на берегу...
Стою над пропастью - над небесами -
И улететь к лазури не могу.
Не ведаю, восстать иль покориться,
Нет смелости ни умереть, на жить...
Мне близок Бог - но не могу молиться,
Хочу любви и не могу любить.
Я к солнцу, к солнцу руки простираю
И вижу полог бледных облаков...
Мне кажется, что истину я знаю -
И только для нее не знаю слов.

0

8

аФОРИЗМЫ

Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении. - А. Сент-Экзюпери

О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей! - Ф. Тютчев

Не всегда в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми. - А. Книгге

Нельзя любить ни того, кого ты боишься, ни того, кто тебя боится. - Цицерон

Нет боли сильнее, чем та, что причиняют друг другу влюбленные. - С. Коннолли

В любви и на войне одно и то же: крепость, ведущая переговоры, наполовину взята. - Маргарита Валуа

Когда пьешь вино любви, кое-что надо оставлять в бокале. - И. Шоу

Любовь - мудрое изобретение природы: тот, кто любит, с легкостью делает то, что должен. - В. Швебель

Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины и его отсутствие у мужчины. - О. Уайльд

Целомудрие - самое неестественное из всех сексуальных извращений. - О. Хаксли

Всем известно, что у пьяных и у влюбленных есть свой ангел-хранитель. - А. Дюма-отец

Любовь, желающая быть только духовной, становится тенью; если же она лишена духовного начала, то она пошлость. - Г. Сенкевич

0

9

Разлука ослабляет легкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар. - Ф. Ларошфуко

Любая страсть всегда все преувеличивает, иначе она не была бы страстью. - Н. Шамфор

Пока угасающая страсть все еще волнует наше сердце, оно более склонно к новой любви, чем впоследствии, когда наступает полное исцеление. - Ф. Ларошфуко

Любая страсть берет начало в наслаждении или страдании. - Д. Локк

Нет вернее средства разжечь в другом страсть, чем самому хранить холод. - Ф. Ларошфуко

Любая страсть, владеющая человеком, как бы открывает прямой доступ к нему. - Л. Вовенарг

Истинная страсть, подобно потоку, несущемуся с горы, не знает препятствий. - Л. Аккерман

Мудрость состоит не в том, чтобы подавлять наши страсти, а в том, чтобы заставлять их содействовать нашему счастью. - С. Дюбе

0

10

Любая страсть толкает на ошибки, но на самые глупые толкает любовь. - Ф. Ларошфуко

Владей своими страстями, которые властвуют, если не подчиняются. - Гораций

Власть никогда не бывает у страсти, она лишь у расчета. - И. Ган-Ган

Любовь - единственная страсть, которая оплачивается той же монетой, какую сама чеканит. - Стендаль

0

11

Не от того, что влюблен впервые, можно требовать умения молчать.
Первой любви сопутствует такая бурная радость, что ей нужен исход,
иначе она задушит человека.
                                                                                                                      А. Дюма

Когда сердца полны любви и бьются лишь от встречи до разлуки,
достаточно и легкого намека, чтобы понять друг друга.
                                                                                                                      Р. Тагор
Любовь – это значит не смотреть друг на друга,
а смотреть вместе в одном направлении.
                                                                                                                    Сент-Экзюпери
Любовь – это единственная страсть,
которая оплачивается той же монетой, которую сама и чеканит.
                                                                                                                    Стендаль
Жизнь коротка, увы, но без конца любовь.
                                                                                                                     А. Франс
Ничто так не покоряет, не смягчает мужского сердца,
как сознание, что его любят.
                                                                                                                     Сенкевич
Поцелуй любви желанный,
Он с водой соленой схож:
Тем сильнее жаждешь влаги,
Чем неистовее пьешь.
                                                                                                                      Рудаки

0

12

Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь – не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
С любовью надо жизнь прожить,
Любовь с хорошей песней схожа,
А песню не легко сложить.
                                                                                                                     С. Щипачев
Любовь соединяет в себе все добрые качества человека.
                                                                                                                     О. Бальзак

Дружба и любовь, два великих чувства, совершенно изменяют человека.
                                                                                                                       И. Рихтер 

Любовь – единственная страсть,
не признающая ни прошлого, ни будущего.
                                                                                                                     О. Бальзак
Любовь есть самая сильная страсть,
потому что она атакует сразу в голову, сердце и тело.
                                                                                                                      Вольтер
Любовь слагается одновременно из бесконечно великого
и из бесконечно малого.                                   
                                                                                                                      В. Гюго
Первый признак истинной любви у мужчины – не смелость,
у женщины – смелость.
                                                                                                                      В. Гюго
Только тот человек может сказать, что такое любовь,
который никогда не любил.
                                                                                                                      В. Гюго
Кто в правду любит, те на свете друг в друге только счастье зрят.
                                                                                                                      И. Гете   
Любовь моря переплывет,
Когда огонь ее горит.
                                                                                                                     Лопе де Вега
В любви как в битве, у каждого своя судьба.
                                                                                                                      Т. Драйзер
Лишь сильная любовь может загладить те мелкие недоразумения,
которые возникают при совместной жизни.
                                                                                                                      Т. Драйзер
Любовь – только тогда любовь,
когда ей ничего не жалко.
                                                                                                                      Д. Олдридж
Любовь…стоит ровно столько, сколько стоит человек,
который её испытывает.
                                                                                                                       Р. Роллан     
Только та любовь справедлива,
которая стремится к прекрасному, не причиняя обид.                                                                                                                   
                                                                                                                      Демокрит

0

13

Любят, потому что любят,
Любовь доводов не признает.
                                                              Паоло Коэльо («Алхимик»)

Что не постоянно, то любви не достойно.
                                                             Восточная народная мудрость

Жизнь без любви похожа на засохшее дерево,
растущее на каменистой почве.
                                                              Индийская народная мудрость     

Любовь – творец всего доброго, возвышенного, сильного, теплого и светлого.
Любовь – поэзия и солнце жизни.
                                                                                                                  Белинский
Скажи, кого и как ты любишь я многое в тебе пойму.
                                                                                                                  Безыменский
Женщина лишь тогда верит слову «люблю», когда оно сказано тихо и просто. 
                                                                                                                  Я. Галан
Любовь часто ошибается, видя в любимом предмете то, чего нет…
но иногда только любовь же и открывает в нем прекрасное или великое, которое недоступно наблюдению и уму.
                                                                                                                  Белинский 
Нет огня, огня любви чудесней!
                                                                                                                  М. Горький
Гора становиться долиной, когда любишь.
                                                                                                                  М. Горький   
Любовь не мыслима без самопожертвования.
                                                                                                                  Достоевский
Уметь любить – значит все уметь.
                                                                                                                  Толстой
В любви нет больше и меньше.
                                                                                                                  Толстой
Тайны человеческой души велики,
а любовь – самая недоступная из этих тайн.
                                                                                                                  Тургенев
Есть время для любви, для мудрости - другое.
                                                                                                                  Пушкин     
Когда любишь, то такое богатство открываешь в себе,
столько нежности, ласковости,
даже не верится, что так умеешь любить.
                                                                                                                  А. Чехов
Что значит любить человека?
Это значит радоваться тому, что хорошо для него,
иметь удовольствие в том, чтобы делать все, что нужно,
чтобы ему было лучше.
                                                                                                                  Чернышевский
Невесело на свете жить, коль сердцу некого любить.
                                                                                                                  Т. Шевченко
Любовь – глаза, в которых вдохновенье.
И смех, и слезы, и сиянье дня!..
                                                                                                                  Б. Божилов

0

14

Настюха ты гений))))))

0


Вы здесь » SUPER форум » Литература » Стихи, эссэ....