SUPER форум

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SUPER форум » Мысли вслух » Одиночество


Одиночество

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Любите ли вы одиночество?Почему?
Я Вот,например,люблю иногда посидеть одна,подумать о чём то...о каких-то душевных переживаниях..
Иногда я только так могу себя успокоить и ничего кроме одиночества помочь не может!

0

2

Lero4k@
Я люблю но только иногда когда надо подумать.
а так вообще я жутко боюсь одиночества.
когда я она я начинаю сходить сума...

0

3

Мечтающий_АнгелоК
зато когда одна,можешь пообщаться с умным человеком,то есть сама с собой!

0

4

Я люблю иногда в одиночестве так сесть и послушать музыку...песни которые душу рвут.
Но в основном я человек который любит шумные компании))

0

5

это когда наедине только я и моё музыкальное оружие,которым я разорву в клочья тяжёлыми рифами и тьму,и мрак,и боль.....

0

6

вот когда блин стих в школе задали  можно одному потусоваться а так одиночество это полная шняга

0

7

в принципе когда как........вобще я не люблю одиночиства,но в последнее время я в нём просто нуждаюсь!нужно посидеть,подумать,решить всё для себя не спрашивая советов других людей..............

0

8

Я вооще ужасно люблю компанию... Одной побыть хочется черезвычайно редко, когда нужно что то дествтельно важное обдумать...

0

9

Чувствовать себя одиноким можно и в толпе, и на работе, и в семье, и даже наедине с любимым.

Почему многие люди, несмотря на активное общение, постоянное нахождение в обществе все же чувствуют себя одинокими?

Современные психологи пришли к выводу, что всему виной маски, которые мы постоянно носим. Казалось бы, что любая защита только спасает нас от отрицательных эмоций, психологических стрессов, но нет, маски только создают проблемы. Именно сохранение защиты - одна из главных ошибок одиноких людей.
Каковы же эти образы, за которые многие люди прячутся всю жизнь?

Например, МАСКА ТРУДОГОЛИКА.
Люди, относящиеся к такому типу, обманывают себя бесконечной занятостью, избегая душевной близости с другим человеком и всего, что связано с чувствами. Они оправдывают свое поведение исключительной ответственностью. Глубоко уверенные, что зарплата и подарки, приносимые в дом, и есть проявление любви, не понимают, чего же большего от них требуют близкие люди.
Главный их принцип - это сохранение дистанции с людьми, особенно с теми, которые их любят.

Вторым отличным примером может быть МАСКА ПАВЛИНА.
В большинстве случаев ее использует мужской пол. Типичным признаком является желание произвести сильное впечатление. Многие мужчины думают, что женское сердце легко покорить шикарной машиной, дорогим вином, безукоризненным внешним видом. Во время общения такие люди в основном рассказывают о своих успехах и достижениях.

Они хотят, чтобы вы поняли, что имеете дело с неординарной личностью. Это классический образ высокопарного мужчины, который видит свою партнершу только как частичку себя. В конце концов это отталкивает женщину, так как она постоянно сталкивается с отсутствием нежности и любви.

Следующая МАСКА ВЕСЕЛЬЯ - давайте веселиться.
Веселье нередко используют, чтобы прикрыть свое истинное состояние: опустошенность, скуку, беспокойство. Поэтому весьма распространенной является такая ситуация, когда женщина, чувствуя себя одинокой, приходит на вечеринку, думая, что веселье поможет ей развеяться и освободиться от забот. Она может притвориться чрезмерно, но пройдет праздник, развеется и ее хорошее настроение. Ведь она не хочет понять, что одиночество идет от ее внутренней опустошенности.

Распространенной является МАСКА ПОВЫШЕННОЙ СЕКСУАЛЬНОСТИ.
Иногда люди стремятся к активным сексуальным отношениям только потому, что им не хватает любви, тепла. Они стараются компенсировать недостающее, но это приводит к еще большей пустоте и одиночеству. Частенько, наталкиваясь на неудачу, они становятся скрытными и ранимыми, закрывая свой внутренний мир. Но все же продолжают искать человека, с которым могут вести себя запросто, без маски.

Если вы одиноки, посмотрите на себя со стороны, не пытаясь оправдываться. Сбросить маску непросто, но только так можно стать совершенно другим человеком. Только так вы сможете вырваться из пещеры одиночества.

Часто страх одиночества превращается в бегство от одиночества без анализа этой проблемы.
"Бегство от одиночества есть бегство в одиночество - то самое одиночество в толпе, на работе, наедине с женой и детьми. Бегство от одиночества есть бегство от самого себя. Только пройдя врата одиночества, человек становится личностью, которая может заинтересовать".

Если вы хотите привлечь мужчину определенного уровня, а не бомжа, которому достаточно пообещать угостить его супом, то надо знать, что мужчина подсознательно выбирает из множества женщин личность. Ту, с которой будет не скучно. Ту, которая многое поймет. Ту, с которой ему можно будет поговорить обо всем, о чем пожелается. Ту, на которой сходятся - скрещиваются взгляды других мужчин.

А чтобы быть такой женщиной, надо стать личностью, да еще какой!
Как ею стать?
Очень часто в этом помогает одиночество, так как тогда, когда человек один он разбирается сам с собой, понимает себя, становится личностью, а далее именно такой человек становится интересным и другим.

Поэтому не надо бояться одиночества, надо воспользоваться одиночеством для собственного роста.
Однако, если одиночество затянулось и она начинает вас тяготить, то это значит, что настало время предпринимать шаги для избавления от одиночества.

Существует немало одиноких людей, которых убедили, что они одиноки
из - за своих психологических недостатков.
На самом деле большинство одиноких людей одиноки только потому, что неправильно ведут себя, а не потому, что они сами какие-то не такие.

Автор: неизв. .

0

10

Я люблю побыть в одиночестве, послушать тишину, подумать о жизни...и вообще чтобы меня оставили в покое хотя бы на часок...но и от компании не откажусь :yes:

0

11

Странные мы...Лябя расстаемся...Ценим и теряем...
Лишь одиночество позволяет нам подумать над этим...
Но разные люди,разное и одиночество...Одни потеряли всех...Другие бегут от счастья,от любящих и любимых...ЗАЧЕМ?
Жизнь слишком скоротечна,чтобы подумать об этом?
Нет просто мы боимся...предать,разочаровать,быть брошенными...
Бежим в неизвестность и снова все сначала...Мы повторяем свои ошибки сотни раз,а ничего не меняется...
Одиночество лишь помогает нам найти новые силы,чтобы двигаться дальше...Лишь осмыслить свои ошибки,но не исправить...
Одиночество... Ведь нет людей,что избежали одиночества...есть те,кто пережили в себе происходящее,но не уходили в себя...как правило у таких людей просто нет времени оставаться на едине с собой...не бегите от одиночества...просто будьте сильнее его...

+1

12

Я люблю иногда побыть в одиночестве! Иногда просто надоедает весь этот шум и болтовня... Хочется подумать, помечтать...

http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/9/11.gif

http://line.romanticcollection.ru/meto/16m_4_47279B50_RsPvamiPvPCatePuZe_16.gif

http://line.romanticcollection.ru/goro/13_29_2D10CC50_RyPRlerkaPuZe_2.gif

http://line.romanticcollection.ru/ot/6_7_38AC6150_RdoPmoihPkanikul_18.gif

http://love.romanticcollection.ru/love/svoegoPmuZa_16_8_1_5.gif

0

13

Одиночество...Страшная вещь.Хотя бывают моменты,когда хочться побыть одному на едене са своими мыслями.

Отредактировано T0ri (2008-09-18 22:33:14)

0


Вы здесь » SUPER форум » Мысли вслух » Одиночество