Ввиду ссор и скандалов из-за непонимания термина флуд пришлось создать эту тему.... читайте до конца и вникайте.
Что такое флуд?
У слова «флуд» есть 3 основных значения. Во-первых, флуд – это примерно то же, что спам. Отличие в том, что флуд – это реклама на конференциях, в форумах и т.д. Флуд не всегда является коммерцией, это может быть и чей-то неудачный PR-ход. У хакеров флуд – трафик, который генерируется автоматически и забивает сетевые каналы. Ну и третье значение – бред, чепуха. Иногда флуд в третьем значении может употребляться и в живой разговорной речи.

Нас касается третье значение, рассмотрим его подробнее в разных ситуациях:

1 ситуация.

Новичёк в чате. Ему скучно и не знает чем себя занять, допустим в чат пришёл когда нет никого, спят все, начинает писать сам себе или боту или в общак просто фразы не содержащие никакого смысла по отношению к тому, что происходит на данный момент в чате или лично с ним, это флуд.

2 ситуация.

Кто либо из чатлан, пусть это будет "Вася", начинает писать такое:
Вася: упр
Вася:а
Вася:рорп
Вася:75
Вася:5
..... и так далее в таком же духе , это флуд.

Возникли споры по поводу разговоров с ботом, является ли это флудом и могут ли за это забанить в чате.

Бот изначально создан для того что бы в чате хоть кто то был, когда все ушли спать, позже был разработан словарь для бота что бы с ним было интересно общаться, соответственно он уже находится в чате для общения, и за общение с ботом бан никому не грозит , кроме ситуаций рассмотренных выше в примерах.

Внимание всем чатланам, а также админсоставу!!!

Если у Вас возникли разногласия в определении флуда, делайте скрин как сделать скрин написано тут ситуации и выкладывайте в эту тему, будет рассмотрена ситуация и сказано был тут флуд или нет, так же будут даны пояснения на каждую ситуацию.